Львов минимально обыграл Волынь

Профессиональный футбольный клуб «Львов» одержал первую победу на втором тренировочном сборе накануне старта сезона 2019/2020, выиграв в контрольном матче у луцкой «Волыни». Об этом сообщает Информационная служба «горожан».

«Львов» уже встречался с «Волынью» в Луцке в апреле, тогда в товарищеском матче команды коллективы подарили болельщикам, собравшимся на стадионе «Авангард», голевую феерию - 3:3.

В похожем русле начали команды и текущий спарринг, уже в стартовые минуты обменявшись голевыми моментами. Богунову не хватило мгновения, чтобы нанести решающий удар - защитник вовремя вынес мяч из-под ног новичка «сине-золотых львов». «Волынь» ответила немного неточным ударом головой нападающего.

В первые 15 минут поединка на поле была равная игра, в которой ни один из коллективов не мог похвастаться чем-то оригинальным в финальной трети поля. Другое дело - середина второго тайма, когда команды наконец начали раскрываться. Сначала Шина слабым пробил в руки вратарю после разрезного паса Богунова. Через несколько минут уже «Волыни» удалась качественная атака, но она стала результативной. Игрок хозяев замкнул прострельную передачу с правого фланга, находясь при этом в положении «вне игры». Арбитр указал на центр поля, засчитав взятие ворот хозяев.

«Сине-золотым львам» понадобилось всего пять минут, чтобы вернуться в игру и восстановить паритет в счете. Технический брак защитника луцкой команды привел к тому, что Ренан вышел один на один с вратарем и мощным ударом выровнял положение в игре. «Львов» продолжил давить на соперников и перед перерывом был вознагражден вторым голом. Приймак длинной передачей вывел Ренана на ударную позицию по зоне правого инсайда, и бразилец оформил дубль.

В первую десятиминутку второй половины спарринга «сине-золотые львы» должны были увеличивать свое преимущество, однако на последнем рубеже не хватало то точности, то вратарь отлично действовал в рамке ворот «Волыни». Борзенко не хватило сантиметров, что нанести акцентированный удар по воротам, Ренан и Богунов создали супер-момент для Шины, но мяч свалился с ноги у бразильца, также вратарь хорошо среагировал на опасный удар Ренана с близкого расстояния.

После этого игра перешла на половину поля львовян, ведь болельщики криками гнали свою команду на ворота Бандуры. Александр во всех острых эпизодах у своих ворот действовал хладнокровно и так и не дал «Волыни» повода свести матч к ничьей.

Исключением стало назначение пенальти в ворота «Львова» на 83-й минуте, когда арбитр увидел фол со стороны Зубкова. Но, к чести «красно-белых», футболист «Волыни» признал, что нарушение правил на нем не было, а потому Кожанов сыграл по правилам fair-play и пробил с точки мимо!

«Волынь» (Луцк) - ПФК «Львов» (Львов) - 1:2

Голы: (24') - Ренан (29, 38)

ПФК «Львов»: Сарнавский (Бандура, 46) - Адамюк, Братков (игрок, на просмотре, 69), Борзенко (к), Квасный (Пентелейчук, 85), Приймак (Брама, 86), Мартан (Зубков, 60), шина, Пернамбуко (Педро, 65), Богунов, Ренан (Висенте, 58)

25 апреля

08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня