Мини-футбол. Поддубный: "Не буду бриться пока не проиграем"

Добавлено:
Источник: Ураган

Ближайший соперник "Урагана" в чемпионате Украины - львовский "ТВД" - является удобным соперником для Сергея Поддубного. В предматчевом интервью лучший голеадор ивано-франковцев признался, что лишь однажды проиграл "теведистам", выступая в составе "Энергии". Более того, в каждом из тех матчей Поддубный непременно забивал голы землякам, потому и на этот раз он рассчитывает на победу "Урагана". Хотя говорит, что будет непросто...

- В шести матчах чемпионата в активе Сергея Поддубного уже 5 забитых мячей. Довольно неплохой показатель, хотя в каждом из этих матчей ты имел достаточно стопроцентных моментов. Как думаешь, в чем причина?
- Наверное, не хватает реализации. Не могу сказать, что мне не хватает мастерства именно в завершающей стадии атак. Возможно, где-то мешает невезение. Хотя еще когда выступал за "Энергию", мог за первый круг забить 15-17 голов, а за второй - всего один или два. Но это отнюдь не означало, что я во второй половине сезона сыграл слабее. Как-то мой бывший одноклубник по "Энергии" Валерий Легчанов сказал, что для меня главнее обыграть оппонента, этим самым создав момент, чем его завершить забитым голом. Возможно, это и в самом деле так.

- Какой и пяти голов, забитых тобой на старте этого сезона, тебе более всего запомнился?
- Думаю, все без исключения голы важны. Вобщем, они все запоминаются, ведь каждый забитый мяч - это невероятный порыв положительных эмоций. Главное, чтобы в итоге такие же эмоции были после финального свистка, т.е., чтобы каждый гол помог нашей команде одержать победу.

- Хорошо, тогда какой из них был самым важным?
- Наверное, гол в ворота харьковского "Локомотива". Эта игра была очень трудной для нас, а каждый из четырех забитых мячей был нашим шагом к победе в этом принципиальном матче. Собственно, проигрывая по счету 1:2, мне удалось восстановить статус-кво. Возможно, именно в тот момент мы переломили ход поединка.

- Ни для кого не секрет, ты начинал этот сезон традиционно побритый. А сейчас, как видим, ты решил отпустить бороду. Это какая-то традиция? Или, возможно, определенный предрассудок?
- После того, как мы дома проиграли "Шахтеру", следующим был матч против "Кардинала", где я отметился дублем в ворота львовской команды. Тогда, как раз, был не бритый, и после матча кто-то из игроков в раздевальные посоветовал не бриться. Я решил попробовать и это, в определенной мере, в самом деле помогло (улыбается)...

- ... но же в выездном матче против "Енакиевца" ты не забил. Решил в дальнейшем не бриться?
- Но "Ураган" же не проиграл в этом матче. Значит, не буду бриться до того момента, пока мы не проиграем.

- Кстати , что можешь сказать о самой игре в Енакиево. Закономерным ли вышел ничейный результат этой принципиальной игры?
- Против "Енакиевца" всегда тяжело играть на выезде, прежде всего из-за того, что там нестандартный игровой зал. Однако именно эту игру мы должны были выигрывать, ведь у нас было намного больше моментов, чем у соперника. Вдобавок мы контролировали ход поединка, побеждали. Более того, при счете 1:0 судьи не засчитали наш чистый второй гол. Думаю, что такое решение арбитра повлияло на конечный итог матча.

- Возвращаясь к теме предрассудков, интересно было бы узнать, усть ли у Сергея Поддубного свои ритуалы?
- Откровенно говоря, лет десять назад у меня были определенные предрассудки. Но сейчас этого точно нет. Считаю, что такие самовнушения на игре и результатах никак не отражаются.

- Ближайший соперник "Урагана" - львовский "ТВД". Чего ждешь от этого поединка?
- "ТВД" - добротная команда, с которой нам будет нелегко играть. Это частично показал финальный поединок "Кубка Галичины-2009". Конечно же, наша команда - выше по классу, чем львовская. Тем не менее, матч будет сложным. Лично для меня матчи против "ТВД" складываются довольно неплохо - только один раз я проиграл этой команде, выступая за "Энергию" - 5:6. В каждом из тех матчей я забивал голы землякам, потому "ТВД" для меня можно считать удобным соперником. В этот раз я также рассчитываю только на победу "Урагана".

- До конца первого круга чемпионата Украины осталось несколько туров. Как можешь прокомментировать ход стартовой части сезона?
- То, что в лидирующей группе снова будут "Тайм" и "Шахтер" - это "читалось" заранее, ведь эти две команды хорошо укомплектованы и сыграны. Однако я не считаю, что "Ураган" сегодня выглядит хуже тех самых львовян или донеччан. Думаю, что мы с ними еще сразимся. Вместе с тем, для меня большой неожиданностью стал довольно слабый старт харьковского "Локомотива".

- Каковы личные задачи на этот чемпионат?
- Самое главное - выполнить задачи, поставленные перед командой на этот сезон, а именно - завоевать один из комплектов наград чемпионата. Поскольку в свое время с "Энергией" я выиграл в чемпионате Украины все, кроме национального Кубка, хотелось бы с "Ураганом" достичь новых вершин. Буду изо всех сил стараться по максимуму выкладываться на площадке в каждой игре.

- Кстати, как тебе поддержка ивано-франковской публики?
- Это очень положительный фактор для нашей команды. Хотел бы заметить, что ни у одного из соперников не встречал такой поддержки, как в Ивано-Франковске. Скажем, во Львове также собиралась довольно большая зрительская аудитория. Но то, как болеют на домашних матчах "Урагана", не видел ни в одном другом городе. Здесь - все на наивысшем уровне. Особая благодарность всем ребятам из нашего фан-клуба "Ура-фан"!

- Как проводишь свое свободное от мини-футбола время?
- Скажу откровенно, я - семейный человек. Поэтому практически все свободное время провожу с семьей. Мы очень любим путешествовать живописными уголками или историческими местами Украины, отдыхать активно. Хотя выходных бывает мало, все равно находим время, чтобы автомобилем отправиться в какое-то очередное путешествие. Вообще моей жене и сыну очень нравится в Ивано-Франковске. Они постоянно приходят поддерживать меня на домашние матчи "Урагана", за что им большое спасибо.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой