Кобин: Команда Каштру напоминает команду Луческу

Добавлено:
Источник: Сегодня

В Украине стартовал новый футбольный сезон и уже совсем скоро болельщиков ждут матчи второго тура. В воскресенье "Шахтер" на своем поле сыграет с "Карпатами". Среди недели "горняки добыли волевую победу над "Александрией", а львовяне на своем поле уступили киевскому "Динамо". Своими ожиданиями от предстоящего поединка поделился экс-игрок "Карпат" и "Шахтера" Василий Кобин. Гранды против львов: анонс центральных матчей второго тура Премьер-лиги. "Шахтер" впервые сыграет без черных полос, а "Динамо" продолжит львовские гастроли.

- "Карпаты" в этом сезоне будут новой командой. На тренерский мостик пришел Александр Чижевский, клуб сделал много трансферов. Чего стоит ждать от новых "Карпат" в будущем сезоне?
- Я думаю, что настоящие болельщики "Карпат" ждут от команды только хорошей игры. Пришел новый наставник, сделали несколько трансферов, подтянули много своих воспитанников. Думаю, что каких-то высоких результатов от "Карпат" пока ожидать не стоит, потому что команда очень сильно обновилась и теперь это будет темная лошадка в чемпионате.

- У "Карпат" очень тяжелый календарь – в первом туре играть с "Динамо", а во втором – с "Шахтером". Выдержат львовяне в начале сезона такую нагрузку и будут готовы к "Шахтеру" после игры с "Динамо"?
- Поскольку команда молодая, думаю, что тренерский штаб делал на этом акцент. Они знали, какой у них будет календарь в начале и с этим у команды проблем не должно быть. Физически "Карпаты" должны быть готовы к двум матчам. Не берусь прогнозировать результат, но то, что команда будет готова физически – это точно.

- В "Шахтер" летом вернулся Дарио Срна, но уже не как игрок, а как тренер. Что сможет в этом сезоне дать горнякам именно Срна-тренер?
- Прежде всего, новым игрокам, которые пришли в команду в течение прошлого года, Дарио поможет быстрее адаптироваться к стилю игры "Шахтера" и к жизни в клубе в целом. У Дарио есть богатый опыт и еще раньше, на правах капитана, он помогал новым игрокам и у него это хорошо получалось. Поэтому считаю, что и как тренер он будет прежде всего помогать в адаптации новым футболистам.

- Летом у "Шахтера" поменялся главный тренер. Луиш Каштру сейчас работает с командой менее двух месяцев. Несмотря на это, в матче с "Карпатами" мы все еще будем видеть "Шахтер" Фонсеки, или это уже будет "Шахтер" Каштру?
- Думаю, стиль игры "Шахтера" существенно не изменится и будет ориентирован на атаку. Если брать матч за Суперкубок против "Динамо", то "Шахтер" переигрывал соперника во многих компонентах, но вот эти три минуты команда провалила и пропустила два гола. Мне в Суперкубке "Шахтер" больше напоминал "Шахтер" Луческу, чем Фонсеки. Потому что даже ведя в счете команда продолжала атаковать, а при Фонсеке они больше думали о защите в таких ситуациях. Поэтому сейчас "Шахтер" Каштру мне больше напоминает команду времен Луческу.

Напомним, что матч "Шахтер" – "Карпаты" состоится в воскресенье 4 августа на ОСК "Металлист" в Харькове. Билеты можно приобрести по тут.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями