Клопп: Мы нашли путь к успеху

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал победу мерсисайдцев в поединке за Суперкубок УЕФА.

- Мы можем и будем играть лучше. В сегодняшнем матче на первый план выходила не игра, а победа. Мы нашли путь к успеху, и это здорово, - цитирует Клоппа официальный сайт УЕФА. - Чувствуем, что добились чего-то важного. И очень этому рады. Я очень рад, что наш клуб добивается успехов. Это единственное, что имеет значение. Я был рад видеть, что значит наша победа в Лиге чемпионов для многих людей, и сегодня я снова это увидел.

Адриан не только хорош на поле. Он еще и настоящий лидер в раздевалке. В перерыве он говорил громче, чем я. Он заслужил эту победу. Он фантастически играл на протяжении всех 120 минут, а сейв в серии пенальти стал вишенкой на торте. Где был Адриан, когда мы играли с "Ман Сити" пару недель назад? Тренер вратарей сказал мне, что ему требуется время, чтобы набрать форму. У него не было этого времени, но он сыграл просто фантастически сегодня. Я не знаю, когда он в последний раз выходил на поле в официальном матче, но сегодня он сыграл выше всяких похвал.

Женская бригада арбитров? Я сказал им после матча, что если бы мы играли так, как они судили сегодня, то мы бы победили 6:0. Они отлично справились с задачей. Это был исторический момент. Они наверняка ощущали груз ответственности, но они оставались спокойными и делали то, что должны были делать. Я очень уважаю Стефани Фраппар.