U21: Горняки обыграли Львов

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

В 4-м туре молодежного первенства «Шахтер» на выезде играл со «Львовом». «Горняки» начали сезон с 3 волевых побед и приехали в качестве лидера чемпионата. Львовяне в первых турах набрали 3 очка и расположились в нижней части таблицы. В составе «оранжево-черных» в этот раз не было игроков первой команды, зато в старт вернулись Евгений Гриценко и Михаил Мудрик, место на левом фланге обороны занял Дмитрий Павлиш, а на позиции центрфорварда вновь вышел Андрей Борячук.

Поединок проходил в Добротворе (Львовская область), где открыт филиал «Давай, играй!». Многие дети – участники проекта пришли поддержать молодежку «Шахтера».

Отменная реализация

Надежды юных фанов «горняки» стали оправдывать с первых минут. Не успели команды как следует разбегаться, а счет уже был открыт: быстрая атака гостей завершилась передачей Крыськива направо, и Олег Очеретько по диагонали пробил в дальний угол – 0:1. На время инициатива перешла к львовянам, но ничего опаснее пары стандартов и индивидуального прохода Велвеса они не создали. «Шахтер» быстро вернул себе контроль и перевел игру в центральную зону, а в конце тайма противники обменялись моментами. И если Гриценко не позволил отличиться Нычу, взяв выход один на один, то гости свой шанс реализовали: Бондаренко протащил мяч к штрафной соперника и отдал налево, Павлиш прострелил на линию вратарской, а Борячук прикрыл корпусом, развернулся вокруг своей оси и положил в нижний угол – 0:2.

Тайм под давлением

Со старта второй половины «Львов» активно пошел вперед и постоянно держал в напряжении оборону «горняков». Ныч с нескольких метров зарядил выше ворот, а Химчак сместился с правого фланга и также пробил над перекладиной. Опасны были и многочисленные стандарты в исполнении хозяев. Футболисты «Шахтера» отвечали быстрыми и острыми контратаками: так, Борячук принял мяч на левом крае штрафной и мощно пробил с острого угла – Костик с трудом парировал. После серии замен «оранжево-черные» создали еще пару хороших моментов: Борячук подправлял мяч после удара Муравского, но попал во вратаря, а выстрел Холода с передачи Бондаренко прошел выше цели. В концовке матча давление львовян лишь усилилось и принесло результат. Гриценко сначала выручил после дальней попытки Карвацкого, но ничего не смог поделать с прямым ударом того же игрока со штрафного.

2:1 – «Шахтер» в непростом поединке побеждает «Львов» и продолжает возглавлять турнирную таблицу молодежного чемпионата. В следующем туре, 22 августа в 15:00, «горняки» на своем поле примут «Мариуполь».

«Львов» U21 (Львов) – «Шахтер» U21 (Донецк) – 1:2 (0:2)
Голы: 0:1 Очеретько (4), 0:2 Борячук (37), 1:2 Карвацкий (90+2)

«Шахтер» U21: Гриценко, Меличенко, Семенихин, Муравский, Павлиш (Драмбаев, 73), Приходько, Крыськив (к), Очеретько (Холод, 67; Гуров, 90), Бондаренко (Рудавский, 84), Мудрик (Библик, 77), Борячук

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

15:48
Манчестер Юнайтед больше не будет делать звездные приобретения
15:29
Унаи Мельгоса: Марокко будет хорошим тест для Украины U-21
15:13
Клуб Серии А назначил четвертого тренера за сезон
14:57
Пихаленок: Никакой недооценки Боснии нет, будет очень непростой поединок
14:41
МОК призвал спортсменов не участвовать в Играх дружбы
14:24
НХЛ 2023-24: видео разгромных побед Вашингтона и Баффало
14:10
НБА 2023-24: видео лучших моментов игрового дня, 19 марта
13:54
Ребров все-таки не исключает участия Цыганкова в матче с Боснией
13:37
Барселона передумала расставаться с Хави
13:22
Сбежавший тренер Черноморца трудоустроился в Майами
13:10
Стал известен судья матча Босния - Украина
12:57
Даниил Сикан вошел в сферу интересов Ювентуса
12:36
Сафет Сушич: Сочувствую Украине, но победить должна Босния
12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ