В РПЛ триумвират лидеров

"Краснодар" и московский "Локомотива" сыграли вничью - 1:1 в центральном матче седьмого тура российской Премьер-лиги.

В то время как "Локо" готовился к этому поединку всю неделю, "Краснодар" в середине недели потерпел сокрушительное поражение в Греции от "Олимпиакоса" в плей-офф Лиги чемпионов со счетом 0:4, а их звездное приобретение Реми Кабела получил серьезную травму и будет отсутствовать на поле около полугода.

Гжегож Крыховяк вывел "железнодорожников" вперед уже на пятой минуте после грубой ошибки вратаря Матвея Сафонова, однако в конце первого тайма Магомед-Шапи Сулейманов сравнял счет.

Таким образом, соперники оказались на вершине турнирной таблицы с чемпионом "Зенитом", который ранее сегодня сенсационно уступил "Уфе" (0:1), не воспользовавшись шансом единолично возглавить чемпионскую гонку. Кроме этого, еще "Спартак" и "Ростов" могут по итогам тура набрать также по 14 очков.

2019-20, Чемпионат России. 1-й круг. 7-й тур.

"Краснодар" - "Локомотив" 1:1 (1:1)
Голы: Крыховяк, 5 (0:1); Сулейманов М-Ш., 43 (1:1)
"Краснодар": Сафонов М.; Фьолусон; Спаич; Вандерсон М.; Уткин (Намли, 68); Стоцкий; Петров С.; Олссон К.; Вильена (Камболов, 71); Сулейманов М-Ш.; Игнатьев И. (Берг, 75)
"Локомотив": Гилерме; Идову; Крыховяк; Мурило; Чорлука; Хеведес; Баринов; Миранчук Ан. (Миранчук Ал., 72); Живоглядов; Жемалетдинов Р.; Смолов (Джорджевич, 84)
Предупреждения: Вильена, 47; Вандерсон М., 56 - Живоглядов, 38; Жемалетдинов Р., 56; Идову, 84