Сборная Украины в Харькове: команда собралась в полном составе

Добавлено:

Первый день сбора национальной команды завершили тренировки в зале и на поле, а также восстановительные процедуры. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

Ребята съезжаются

День заезда у сборной - всегда особенный. Ребята постепенно собираются в расположении команды, что связано с прибытием их авиарейсов. И если большинство игроков, клубы которых базируются в Киеве или которые успели прибыть в столицу к утреннему вылету на Харьков, вошли в уютные апартаменты отеля Superior&Golf Resort еще до обеда, то другим пришлось потратить на путешествие чуть ли не весь день.

Приключения итальянцев на авиамаршрутах

Скажем, итальянцам Руслану Малиновскому и Евгению Шахову, который после игры своего «Лечче» с «Аталантой» Руслана заночевал в доме земляка, чтобы вылететь из Бергамо, пришлось просыпаться в три часа ночи. В конце концов их рейс опоздал, и ребята вынуждены были добираться Харькова поездом. И хотя это быстрый «Интерсити», путешествие таки затянулось. Нет, железная дорога не подвела - все по графику, но, как ни крути, поезд - не самолет. Поэтому Руслан и Евгений, пропустив фитнес-тренировки, сразу же отправились на восстановительные процедуры, после чего их ждал ужин в кругу старых друзей по национальной команде.

Немного раньше за эту парочку в отель приехали вчерашние оппоненты - бельгийцы Эдуард Соболь и Игорь Пластун. У этих футболистов таких происшествий не было, просто рейс из Брюсселя через Варшаву был не в утреннее время. И, наконец, два игрока, которые завершают процесс прибытия вызванных исполнителей, Александр Зинченко и Роман Яремчук, прилетели в Харьков в 20.20.

Фитнес-тренировка для всех и бег для квартета

Пока упомянутые легионеры добрались до места назначения, большинство сборников проводило вечернее фитнес-занятие под руководством тренера по физподготовке Ивана Баштового. Специалист предложил игрокам комплекс упражнений для профилактики травматизма, восстановления мышц после недавних физических нагрузок в играх за клубы и стабилизации мышц кора.

Ребята занимались с желанием и знанием дела, а пропотев, отправились в сауну и бассейн - все, кроме четверки, которая вчера не была задействована в матчах на клубном уровне. Буяльский, Коваленко, Болбат и Матвиенко провели беговую работу на газоне «Солнечного», который в этот вечер соответствовал своему названию только благодаря искусственному освещению. Дождливая погода возвращает к реалиям осени, хотя это обстоятельство совсем не сказывается на отличном дренаже поля. Упомянутая четверка получила кардионагрузку, что поможет привести игроков к единому функциональному знаменателю с остальным коллективом.

Совместный ужин в конце дня заезда, во время которого к сборной присоединились Зинченко с Яремчуком - это символ того, что национальная команда собралась и со вторника начнет подготовку к двум решающим матчам отборочной кампании Евро-2020 одним дружным коллективом. Во вторник сине-желтые ожидают встречи со своими преданными фанами во время открытой тренировки на стадионе «Металлист». А перед ней главный тренер команды Андрей Шевченко встретится с масс-медиа в формате пресс-конференции.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически
18:22
Хавбек Металлиста: Мы верим, что дальше будут победы