Украина U19 сыграла вничью со Словенией в матче отбора Евро-2020

Источник: Футбол

Во втором туре квалификационного раунда Евро-2020 (U-19) юношеская сборная Украины встречалась с командой Словении, сообщает официальный сайт УАФ.

Матч для сине-желтых начался удачно - первый же удар в сторону ворот словенцев оказался результативным. Это Волошин на 4-й минуте воспользовался передачей Михаила Мудрика. Но потом острее стал действовать соперник, а свой следующий выстрел по воротам Грела подопечные Олега Кузнецова совершили лишь на 38-й минуте. К тому времени счет уже сравнялся - на 36-й минуте отличился Урбанчич. Удар же Волошина в дебюте поединка так и остался единственным в створ ворот сборной Словении.

Второй тайм оба соперника начали прагматично, прежде всего стараясь обезопасить свои владения. В итоге матч так и завершился вничью - 1:1. Теперь для сборной Украины все решится в матче последнего тура со Швецией, который состоится 19 ноября.

Украина - Словения - 1:1

Голы: Волошин (4) - Урбанчич (36).

Украина: Трубин, В. Мудрик, Аусси, Якуба (Биловар, 46), Драмбаев (Ярош, 64), Батагов (Махонин, 77), Бодня (Хондак, 46), Шулянський (Надольский, 90 + 1) М. Мудрик, Волошин, Сикан.