Анонс 27-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги

Добавлено:

11 и 12 января состоится 27-й тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого "Кременчук" отправится в гости к "Ледяным Волкам", "Донбасс" примет харьковский МХК "Динамо", а "Днепр" встретится с "Белым Барсом". 

11 января 

17:45 "Ледяные Волки" — "Кременчук"

Тур в Киеве начнут местные "Ледяные Волки", которые занимают пятое место в турнирной таблице с 14 баллами, и лидер чемпионата "Кременчук", который в 25 матчах набрал 66 очков. На данный момент "горожане" оторвались от ближайших преследователей "Днепра" и "Донбасса" на 13 и 15 баллов соответственно. 

Минувший тур оба клуба закончили победами. "Ледяные Волки" достаточно уверенно обыграли МХК "Динамо" со счётом 7:4, взяв таким образом реванш за минимальное поражение в Харькове. В этом поединке стоит отметить надёжную игру нового голкипера киевлян Никиты Петленко и 4 (2+2) очка Владислава Воробьева, который в начале поединка смог отыграть первую пропущенную от харьковчан шайбу и дать толчок всей команде, чтобы вырываться вперед. 

"Кременчук", в свою очередь, на выезде разгромил "Белый Барс" (10:4), окончательно утвердив свое лидерство в чемпионате. Стоит отметить, что в рамках этого матча сразу 4 игрока "горожан" записали на свой счёт по 3 очка - результативные баллы себе в актив записали Алексей Ворона, Тимур Гриценко, Николай Киселев и Всеволод Толстушко. Дубль - на счету у Егора Серанова, а также по два очка заработали Давид Григорян, Владислав Грицких и Александр Пукс.

Все 5 очных встреч между этими командами прогнозировано остались за "Кременчуком" с общим счётом 47:4. Самыми крупными счетами между клубами стали 11:1 и 11:0 еще на старте текущего розыгрыша чемпионата, а крайняя встреча между "Кременчуком" и "Ледяными Волками" завершилась со счётом 9:1 в пользу лидера чемпионата. 

Тогда один из лидеров "Кременчука" Дмитрий Созонов заработал 4 (2+2) очка, а его партнер по команде Глеб Бондарук отметился 3 (1+2) баллами. Отметим, что на данным момент Дмитрий Созонов идет на втором месте в бомбардирской гонке чемпионата с 42 (19+23) очками в 24 матчах. 

18:00 "Донбасс" — МХК "Динамо"

Что "Донбасс", что "Динамо" минувший тур завершили поражениями. Дончане совершили камбэк во втором периоде, отыгравшись с 0:2, однако минимально уступили "Днепру". В этом матче в составе донецкой команды результативно дебютировал Никита Буценко - в первом же матче после возвращения форвард отметился дебютной шайбой. Но выиграть у "щук" этот гол не помог и "Донбасс" во второй раз опустился на третье место в таблице, отставая от "Днепра" на 2 очка. 

МХК "Динамо", в свою очередь, потерпел поражение от "Ледяных Волков" со счётом 4:7 и так и остался на шестом месте с 4 набранными баллами. Стоит отметить, что в составе МХК "Динамо" дубль оформил Михаил Геворкян, который на данный момент чемпионата является вторым по результативности форвардом харьковчан, набрав в 23 матчах 15 (4+11) баллов. 

Именно между "Донбассом" и "Динамо" состоялся самый результативный поединок в текущем розыгрыше УХЛ-Пари-Матч. Тогда дончане отправили в ворота противника из Харькова 17 безответных шайб. Всего в 4 встречах этих клубов "Донбасс" забросил в ворота "динамовцев" 50 шайб, на что "Динамо" ответило только 1 точным броском от Михаила Геворкяна. 

12 января 

13:00 "Днепр" — "Белый Барс"

  

Тур в Херсоне завершат местный "Днепр" и белоцерковский "Белый Барс". На данный момент херсонцы, после победы над "Донбассом", с 53 очками вновь поднялись на второе место в таблице, а "Белый Барс" с 34 баллами прочно закрепился на четвертой строчке. 

Во всех пяти матчах между этими клубами победу праздновали игроки "Днепра", а "Белому Барсу" удалось зацепиться за очки только в одном поединке. Тогда судьба матча решилась в серии послематчевых бросков, а команда поделили баллы в пользу "щук". В общей сложности херсонцы отправили в ворота "Белого Барса" 17 шайб, на что белоцерковцы ответили 8 точными бросками. 

Крайняя встреча между этими клубами в конце 2019 года завершилась со счётом 6:2 в пользу "Днепра". Стоит отметить, что несмотря на существенную ротацию в составе, "Днепр" смог найти хорошие сочетания, которые сходу показали результат - 4 шайбы на свой счёт записало первое звено "щук", а форвард Руслан Ромащенко заработал 4 (2+2) балла. Также своим дебютным голом за "Днепр" отметился экс-форвард "Донбасса" Александр Матерухин. 

Минувший тур "Днепр" завершил минимальной победой над "Донбассом" и поднялся на вторую строчку в таблице. Героем матча стал капитан "щук" Андрей Жвачкин, который при счёте 2:2 в третьем периоде с близкого расстояния прошил Степана Горячевских и оформил победу для своего клуба. 

"Белый Барс", в свою очередь, разгромно уступил "Кременчуку" со счётом 4:10. Стоит отметить, что в этом поединке защитник "барсов" Владимир Алексюк забросил самую быструю шайбу в истории Украинской хоккейной лиги - игроку понадобилось всего 11 секунд, чтобы прошить Вячеслава Новицкого и открыть счет в матче.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей