Соперник Шахтера уступает дома Франкфурту

"Вольфсбург" с момента рестарта чемпионата Германии не может победить на своем поле. На прошлой неделе "волки" уступили в родных стенах дортмундской "Боруссии" (0:2), в субботу, в поединке 29-го тура Бундеслиги, не смогли справиться с "Франкфуртом" - 1:2.

В первом тайме подопечные Оливера Гласнера имели ощутимое преимущество - больше владели мячом и нанесли по воротам гостей 14 ударов. Тем удивительнее, что на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Франкфурта" - на 26-й минуте хозяева сбили на линии вратарской Андре Силву, который сам же реализовал пенальти.

Как и в недавнем матче в Леверкузене, "Вольфсбург" снова забил со стандарта. Арнольд навесил с правого фланга, а Мбабу, сыграв на опережении, головой переправил мяч в сетку - 1:1. Развязка наступила на 85-й минуте. Высоченный Дост сбросил головой мяч на вбегавшего Камаду, и японец вколотил мяч в сетку.

Напомним, что "Вольфсбург" является соперником донецкого "Шахтера" в Лиге Европы.

2019-20, Чемпионат Германии, 29-й тур

"Вольфсбург" - "А.Франкфурт" - 1:2 (0:1)
Голы: Силва Анд., 26 (пенальти) (0 : 1); Мбабу, 58 (1 : 1); Камада, 85 (1 : 2)
"Вольфсбург": Кастельс; Брукс Дж.; Мбабу; Понграчич; Руссийон; Арнольд; Штеффен; Шлагер; Виктор Ж. (Мехмеди, 61); Вегорст (Гинчек, 75); Брекало
"А.Франкфурт": Трапп; Абрахам; Хинтереггер; Чандлер; Хасебе; Роде (Фернандес Ж., 77); Кор (Торро, 77 до 95); Камада (де Гузман, 89); Гачинович (Соу Дж., 84); Силва Анд. (Дост, 77); Костич Ф.
Предупреждения: Виктор Ж., 8; Понграчич, 26; Штеффен, 92; Руссийон, 95 - Камада, 35; Гачинович, 67; Роде, 69; Торро, 91, 95; де Гузман, 96
Удаления: - Торро, 95 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

29 марта

17:01
День ранних голов в Первой лиге: Карпаты минимально обыграли Викторию и другие матчи
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.