Шахтер - Боруссия: анонс матча

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

В 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» в Киеве сыграет с менхенгладбахской «Боруссией». 3 ноября, Киев, НСК «Олимпийский», 19:55.

Перед матчем
«Шахтер» неплохо стартовал в этой Лиге чемпионов: подопечные Луиша Каштру победили на выезде «Реал» (3:2), а затем в Киеве сыграли вничью с «Интером» (0:0). «Горняки» сейчас возглавляют турнирную таблицу, и следующим их соперником станет менхенгладбахская «Боруссия», которая также набрала очки и с мадридцами, и с миланцами

.

Начало выступлений в Лиге чемпионов чередовалось с матчами чемпионата Украины. В пятницу «оранжево-черные» 4:1 обыграли «Мариуполь» (дубль Тайсона, по 1 голу на счету Судакова и Патрика). В прошедшей встрече Луиш Каштру имел возможность полностью поменять состав и дать отдохнуть всем, кто до этого провел 3 поединка кряду.

Накануне противостояния «Шахтер» традиционно провел открытую тренировку в Святошино, а вечером Луиш Каштру и Майкон ответили на вопросы журналистов. Также команда получила отрицательные результаты тестов на коронавирус. В предварительной заявке на игру находится 23 футболиста.

Заявка «Шахтера» на матч с «Боруссией»
Вратари: Андрей Пятов, Анатолий Трубин, Алексей Шевченко
Защитники: Додо, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Валерий Бондарь, Николай Матвиенко, Давид Хочолава, Виктор Корниенко, Маркиньос Сиприано
Полузащитники: Тарас Степаненко, Майкон, Виктор Коваленко, Алан Патрик, Маркос Антонио, Марлос, Тете, Георгий Судаков, Тайсон, Манор Соломон, Владислав Вакула
Нападающий: Жуниор Мораес

Соперник
«Боруссия» М – четвертый представитель Германии в этом розыгрыше Лиги чемпионов. В групповом раунде клуб выступает в 3-й раз в истории, «Шахтер» – в 15-й. В сезоне-2016/17 менхенгладбахцы из своего квартета пробились в плей-офф Лиги Европы. В ЛЧ дальше группы пока не проходили, но сейчас начали путь довольно успешно – 2:2 с «Интером» и «Реалом», причем в обоих поединках вели в счете и обидным образом упускали искомый результат в концовке. Миланцам Бенсебаини забил с пенальти, а Хофманн – после великолепного паса Нойхауса. Мадридцев дублем огорчил Тюрам, тогда как Плеа в первом случае ему ассистировал, а во втором – нанес удар, за которым последовало добивание.

Подопечные Марко Розе уступили в 1-м туре Бундеслиги «Боруссии» из Дортмунда, после чего в сезоне больше ни разу не проигрывали: домашние ничьи с «Унионом» и «Вольфсбургом» (1:1), выездная победа над «Майнцем» (3:2). В эту субботу гладбахцы в родных стенах набрали 3 очка в матче с «Лейпцигом», который входит в лидирующую группу, и теперь отстают от оппонента всего на 2 балла, а в следующем туре встретятся с еще одним конкурентом – леверкузенским «Байером».

Игра с «Лейпцигом» была проведена в таком составе: Зоммер, Лайнер, Гинтер, Эльведи (Вендт, 46), Бенсебаини, Нойхаус (Крамер, 73), Хофманн, Херрманн (Лазаро, 80), Вольф, Эмболо (Тюрам, 73), Плеа (Штиндль, 80). Единственный и победный гол на счету талантливого австрийца Ханнеса Вольфа, выступающего за команду с этого сезона. У «Лейпцига» было втрое больше ударов, но большинство из них прошли мимо.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

16 апреля

16:55
Форвард Металлиста: Будем стараться побеждать и дальше
16:39
Хавбек Полесья: Когда играешь в свой футбол, моменты приходят
16:24
Известен календарь матчей сборной Украины U-16 на Турнире развития УЕФА
16:08
Вердер отстранил Наби Кейта до конца сезона
15:52
Почеттино о пенальти Челси: Это позор, мы не можем вести себя таким образом
15:35
Легенда Арсенала и сборной Англии недоволен игрой Зинченко
15:31
Боруссия (Д) - Атлетико: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
15:15
Тренер Боруссии: Атлетико не прощает ошибок
15:00
Танковский: Я уже бежал к болельщикам - праздновать с ними
14:56
Барселона - ПСЖ: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
14:46
Рыбак: Один пропущенный мяч весной - это все плоды труда Металлиста
14:29
«Мы были рекрутами» Любомира Левицкого выходит на большие экраны. Премьера — 2 мая
14:28
Константин Вивчаренко мог оказаться в Шахтере
14:14
Роман Безус получил тяжелую травму
14:00
Манчестер Юнайтед ведет переговоры с Антонио Конте
13:47
Максим Имереков: Мы заработали всего один балл
13:30
Угрозы жизни нет: Игрок Ромы не повторил судьбу Эриксена
13:16
ФИФА разрешит европейским командам играть матчи чемпионата в других странах
13:02
Отпусти и забудь: Лацио не стало продлевать Фелипе Андерсона
12:44
УПЛ назвала номинантов 24 тура
12:30
Реал определился со стартовым составом на матч с Манчестер Сити
12:15
Барселона уже 40 лет проходит дальше после победы в первой игре
12:00
Луис Энрике: Мы убеждены, что перевернем игру с Барселоной
11:42
ПСЖ с Хакими, но без Кимпембе, Курзава и Рико
11:27
Олег Очеретько: Почувствовал судороги