Эстонский легионер: Львов настраивается на две победы в двух матчах

Добавлено:
Источник: ПФК Львов

Эстонский легионер «сине-золотых львов» Микель Айнсалу присоединился к команде накануне старта текущего чемпионата. Сейчас полузащитник является одним из лидеров «Львова» по многим показателям, в том числе и по количеству проведенных минут на поле. О своей роли в команде, выступлениях «Львова» в сезоне, нынешнем наставнике коллектива и многом другом Микель Айнсалу рассказал клубной информационной службе.

- Микель, ты в команде уже почти полгода. За это время «Львов» уже пережил смену наставника. Впрочем, и при Цецадзе, и при Шумском ты - игрок основы. В чем секрет такого твоего успеха?

-Трудно сказать есть ли какой успех вообще, если команда мало побеждает. Каждый день на тренировках просто стараюсь совершенствовать себя как игрок, всегда работаю с большим желанием. При таких условиях тренеры скорее доверяют исполнителю место в стартовом составе.

- Ты вице-капитан команды. При предыдущем главном тренере был капитаном. Как вообще отреагировал на то, что так быстро удалось завоевать повязку?

- Для меня всегда большая честь быть капитаном команды. Воспринимаю как нормальный процесс, что удалось стать капитаном довольно быстро. Видимо, при выборе капитана обращали внимание на мой характер и лидерские качества. В случае капитанства я должен нести ответственность-за команду как на поле, так и вне его. Это важная миссия. Приятно, что такую ​​доверили мне.

-ПФК «Львов» пока демонстрирует довольно нестабильные результаты. По твоему мнению, почему так?

-Нестабильные результаты из-за того, что у нас действительно молодая команда, которая не имеет большого опыта. Такие коллективы всегда лучше играют во второй половине сезона. Все дело заключается в поиске хорошего победного ритма с молодой командой.

- Единственный две победы в сезоне команда одержала над «Ворсклой» и «Десной» из верхней части таблицы. Значит ли это, что нам легче действовать против фаворитов?

-В противостоянии с сильными командами обычно нужно больше сосредоточиться на защите. С немного слабее уже приходится играть в обе стороны. Во втором случае мы теряем определенную концентрацию на обороне, но это вполне нормально, если посмотреть на средний возраст нашей защитной звена. Как я уже говорил ранее, со временем, уверен, все изменится к лучшему.

- В начале чемпионата команде откровенно не везло. Постоянные поражения преследовали «Львов». С приходом Шумского команда изменила тактику и пришли определенные результаты. Что особенного в работе нынешнего наставника «Львова»?

- С новым тренером у нас действительно появилась новая тактика и принципы игры, которые являются несколько проще и понятнее для каждого. С таким стилем не нужно слишком много думать о том, где нужно находиться на поле. При таких условиях самой большой проблемой становится наша собственная игра с мячом, над которой мы сейчас настойчиво и работаем на тренировках.

- Каково твое мнение относительно украинского чемпионата в целом? Всегда интересно услышать ответ на такой вопрос от легионера.

- Откровенно говоря, украинская лига - довольно напряженный турнир. 5-6 команд играют в действительно хороший футбол. Все остальные сосредоточены в основном на контратаках и играют просто. Кто меньше ошибается - тот побеждает.

- До завершения первого круга осталось сыграть лишь 2 матча. Как нужно выступить нашей команде, чтобы после тех поединков уйти на перерыв как можно выше в турнирной таблице?

- Нам нужно взять хороший ритм в оставшихся матчах до зимней паузы. Следует демонстрировать более агрессивный футбол с мячом и без него. Стоит также больше угрожать воротам соперников своим атакующим действиями. Настраиваемся только на максимум - две победы в двух встречах.

Как сообщалось ранее, Львов подписал эстонского полузащитника.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко