Аталанта начала сильно и закончила слабо

Участник плей-офф Лиги чемпионов "Аталанта" упустил преимущество в два мяча в выездном матче с "Болоньей", и в итоге набрала только одно очко в матче 14-го тура Серии А - 2:2. Бергамцы провели очень сильный первый тайм, в котором забили два мяча в течение двух минут. На 22-й минуте Луис Мюриэл был точен с пенальти, а через секунды забил после удара из пределов штрафной.

Болонцы не нанесли до перерыва ни одного удара, и им посчастливилось пропустить всего два гола. Однако во втором тайме игроки Синиши Михайловича сыграли совершенно по-другому, и на поле команды поменялись ролями. Хозяева были полными хозяевами и заслуженно сравняли счет после голов Такехиро Томиясу и Науэна Паса.

"Аталанта" остается на седьмом месте, и после 13 матчей выигранных матчей уже меньше, чем невыигранных. Для "Болоньи" - это третья ничья подряд, а последняя победа была шесть туров назад.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 14-й тур.

"Болонья" - "Аталанта" 2:2 (0:2)
Голы: Муриэль, 22 (пенальти) (0 : 1); Муриэль, 23 (0 : 2); Томиясу, 73 (1 : 2); Пас Н., 82 (2 : 2)
"Болонья": да Коста Ан.; Данило; Томиясу; Дейкс (Пас Н., 78); Медель; Бальдюрссон (Сванберг, 65); Схаутен (Домингес Н., 76); Сориано Р.; Паласио; Вигнато; Барроу (Орсолини, 65)
"Аталанта": Голлини; Толои (Паломино, 36); Хатебур; Джимшити; Ромеро К.; Гозенс (Мохика, 85); Фройлер (Малиновский, 84); Пессина; де Рон; Иличич (Миранчук Ал., 46); Муриэль (Сапата Д., 65)
Предупреждения: Паласио, 84; да Коста Ан., 86 - Гозенс, 18; Джимшити, 60

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица