Герои года: лучшие игроки месяцев в УПЛ

Добавлено:

На протяжении всего сезона УПЛ определяла своих лауреатов - лучших игроков каждого конкретного месяца. Сейчас, на исходе годы, "Террикон" вспоминает их всех и их заслуги перед лигой...


Февраль - Владислав Супряга ("Днепр-1")

Собственно, этим званием Супряга был обязан одному-единственному матчу. Но какому! "Днепр-1", в котором тогда выступал юный форвард, принимал "Динамо", которому он принадлежал. И после первого тайма уступал 0:1. Но последние 20 минут матча превратились в бенефис Супряги. Он забил на 71-й, 82-й и 90-й минутах, положив Киев на лопатки и сделав огромную заявку на возвращение туда (которое, впрочем, триумфальным не назовешь даже из вежливости).

Март - Богдан Михайличенко ("Заря")

Левый защитник "Зари" с самого начала того сезона удивлял экспертов и радовал болельщиков. Но в марте у него была просто череда исключительных выступлений - пока коронавирус не поставил чемпионат на паузу. Михайличенко был настоящим королем фланга, совершая огромное количество полезных действий в атаке. Стоит отметить, что звание лучшего игрока месяца он завоевал в острейшем противоборстве с форвардом "Десны" Александром Филиппова, которого именно тогда начали активно "сватать" в сборную Украины.

Июнь - Виталий Буяльский ("Динамо")

Непросто пришлось и Виталию Буяльскому в июне - яростную конкуренцию ему составил Владислав Кочергин из "Зари". Но все-таки полузащитник "Динамо" перевесил. После того, как чемпионат Украины вышел из карантина, он, безусловно, был лучшим в агонизирующем "Динамо", лично спася его от худших неприятностей. Его бенефисом стал разгром "Александрии" 5:1 - в нем Виталий сделал "дубль" и результативную передачу. Сильнейшей стороной Буяльского в его лучших матчах становилась его нацеленность на борьбу и прекрасное понимание любой, даже самой сложной игровой ситуации.

Июль - Беньямин Вербич ("Динамо")

Вот парадокс - "Динамо" продолжало хромать, а его игроки продолжали становиться лучшими в календарных месяцах! В июле Вербиича чуть было не обскакал Денис Фаворов, но все-таки словенский киевлянин собрал чуть больше голосов в опросе УПЛ. Легионер "Динамо" был полезен во всех трех проведенных матчах, забил гол "Шахтеру и два "Александрии", а главное - был одним из немногих, кто мог оживить анемичную команду Алексея Михайличенко. Повяляясь на поле (даже выходя на замену), он неизменно обострял и усиливая игру.

Август-сентябрь - Руслан Степанюк ("Ворскла")

В августе чемпионат только начинался, команды провели лишь по одному туру, поэтому высокое жюри УПЛ решило не определять лучшего игрока на такой зыбкой почве, а объединить в опросе август с сентябрем. В итоге, получилось так, что к концу первого осеннего месяца лидером чемпионата, вопреки всем ожиданиям, стала "Ворскла" - одна из худших команд предыдущего сезона. Под руководством Юрия Максимова она преобразилась, одержала 3 победы на старте и после 4 туров по потерянным очкам была лучше "Шахтера" и шла вровень с "Динамо". Лучшим ее игроком тогда казался форвард Руслан Степанюк. Он был на зависть стабилен, забивая во всех случаях, когда его команда побеждала. Лучшим матчем Руслана стал стартовый поединок с "Рухом", когда, кроме гола, он организовал еще 2 ассиста.

Октябрь - Владислав Кулач ("Ворскла")

Полтавская команда, к удивлению многих, продолжала держаться в группе лидеров, а Владислав Кулач стал ее главной забивной силой. Он по разу отличился во всех трех поединках, которые "Ворскла" провела в течение месяца. Особенно ценными был победный гол в ворота "Олмимпика". И, конечно, гол "Шахтеру", который позволил его команде открыть счет и обеспечить итоговую ничью. Кулач был энергичен, напорист и действовал так, будто сражаться за звание лучшего бомбардира УПЛ для него - дело самое привычное.

Ноябрь - Владислав Кочергин ("Заря")

Кочергин собрал 34% голосов в опросе на лучшего игрока ноября. Ему пытался противодействовать полтавчанин Сергей Яворский, но ограничился 29%. Кочергин стал самым ярким футболистом "Зари", которая встрепенулась, прекратила падение и начала возвращаться в свой обычный бойкий статус. Лучшим матчем Кочергина стал выезд в гости к "Минаю", где он и сам забил, и голевой пас отдал. Там победа со счетом 3:0 стала началом серии из 3 уверенных выигрышей, после которых "Заря" вернулась в топ-четверку и опять стала претендентом на медали. Именно Кочергина следует назвать лучшим игроком луганского клуба во всей осенней фазе чемпионата.

Декабрь - Дмитрий Иванисеня ("Заря")

Игра Иванисени - зеркало общего состояния "Зари". В начале сезона опорный полузащитник луганского клуба был бледной тенью самого себя, каким мы его помним по предыдущему чемпионату - и у "Зари" дела шли просто ужасно. Но потом команда, оттолкнувшись от турнирного дна, подтянулась, стала набирать очки - и Иванисеня вернулся на позиции лидера, который контролирует весь ход событий. В декабрьском опросе у него не было конкурентов - 68% голосов были отданы именно ему.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Вадим Самойлов, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями