10 главных свободных агентов 2021 года

Добавлено:

Этим летом заканчиваются контракты у целой группы известных футболистов, за карьерой которых следит весь мир. И от значительной части этих людей ожидают перемены места. "Террикон" выделает среди них топ-10 и прикидывает шансы на уход...

Накануне Нового года коллеги из Sky Sports составили свою двадцатку будущих свободных агентов, предполагая, что многие из них начнут переговоры о трансфере уже этой зимой (по контракту, они имеют право это делать за полгода до истечения срока соглашения). Вот эта двадцатка:

Мы применили еще один фильтр и составили топ-10 наиболее дорогих игроков, контракты которых истекают летом...

Лионель Месси - в ПСЖ, "Манчестер Сити" или "Интер Майами"

Его историю знают все - и всем известно, что в январе от Лео ждут судьбоносного решения. Тут очень многое завязано на выборы президента "Барселоны", которые запланированы на 24 января, и Месси вряд ли определится раньше. Считается, что только избрание Жоана Лапорты может побудить его остаться (а это не самый верный кандидат). С другой стороны, приход в ПСЖ Маурисио Почеттино существенно повышает шансы появления там Месси...

Джанлуиджи Доннарумма - в ПСЖ

Лучшему итальянскому голкиперу всего 21 год - а такое впечатление, что разговоры о его уходе из "Милана" продолжаются уже целую вечность. Реинкарнация "Милана" в этом сезоне усиливает позиции клуба в переговорах с игроком (ранее агент Мино Раиола настаивал на переходе именно потому, что клуб не дает его клиенту возможности выступать на самом высоком уровне). Нынешняя стоимость Доннаруммы - 60 миллионов евро. "Милан" рискует потерять эту нешуточную сумму, если не найдет аргументов, чтобы оставить Доннарумму, и при этом не продаст его зимой.

Давид Алаба - в "Реал", "Барселону, "Челси" или ПСЖ

Все попытки "Баварии" договориться с лучшим австрийским футболистом последних лет потерпели крах. Он хочет уйти. Более того - со своим агентом Пини Захави даже составил список из 4 возможных мест своего трудоустройства. Из них самым вероятным считается "Реал". Мадридцы уже сделали предложение Алабе, где фигурирует годовая зарплата в 10 миллионов евро. Конечно, этого игрока в январе будут рвать на куски, поэтому "Реал" и торопится.

Мемфис Депай - "Барселона", ПСЖ или "Ювентус"

О таком игроке в "Барселоне" Рональд Куман мечтает долгими зимними ночами. И говорит об этом давно и открыто. Но найдутся ли 50 миллионов евро у финансово хворающего каталонского клуба? Весьма сомнительно. Между тем, у ПСЖ они есть, и Депай там тоже нужен, и звезды парижского клуба не прочь видеть его партнером. А в последние дни появилась информация об интересе к нему со стороны "Ювентуса"...

Джорджиньо Вейналдум - в "Интер" или "Барселону"

"У нас хорошие отношения, так что я надеюсь, что он подпишет новый контракт", - сказал Юрген Клопп в начале декабря. С тех пор дело не сдвинулось с мертвой точки, и Вейналдум продолжает фигурировать в списках потенциальных свободных агентов. По информации прессы, в клубе уже определились с его заменой - это португалец Ренату Санчеш из "Лилля". Вейналдум был одной из приоритетных целей Рональда Кумана, но сейчас большее желание овладеть им проявляет "Интер".

Серхио Агуэро - в "Атлетико"

Трудно себе представить атаку "Манчестер Сити" без Куна - несмотря даже на то, что он регулярно выпадает из состава по причине травм. Но, скорее всего, контракт с самым результативным форвардом в своей истории "горожане" продлевать не станут. Разговоров о дальнейшем развитии его карьеры практически нет - в ситуации, когда он никак не может восстановиться после травмы, это было бы глупо. Впрочем, есть ожидания, что возможен его камбек в "Атлетико" - но пока без каких-то подтверждений.

Хакан Чалханоглу - в "Манчестер Юнайтед"

Этот турок - лучший в европейских чемпионатах по количеству созданных моментов. Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли называет его самым искусным технарем команды. Бесспорно, в "россонери" он сейчас - ключевая фигура, и делается все, что его привязать новым контрактом. Правда, высокие договаривающиеся стороны не могут сойтись в вопросах зарплаты (игрок хочет 5 миллионов в год плюс бонусы, клуб готов пойти на 3.5 миллиона). Если так и не договорятся, то на его позиции "Милан" видит Луиса Альберта из "Лацио, а самого Чалханоглу видит в своих рядах "Манчестер Юнайтед" (хотя при живом Бруну Фернандеше что он там будет делать?).

Анхель Ди Мария - в "Милан", "Ювентус" или "Интер"

Вот еще один вариант на замену Чалханоглу - не зеркальный, но очень достойный. 32-летний аргентинец недоволен тем, что ему стали выделять все меньше игрового времени в ПСЖ, и рассматривает возможность перехода в один из трех клубов Серии А. Впрочем, кто знает, как повернется ситуация в случае появления в Париже Маурисио Почеттино? Может, под крылом соотечественника Ди Мария вновь расцветет?

Флориан Товен - в "Милан" или "Наполи"

Результативность этого французского полузащитника сильно снизилась в последнее время, но невостребованным он не остается. Еще в ноябре предложение по нему делал "Милан" - и вроде бы, сам Товен предварительно согласился, а на днях сообщили, что "Наполи" постарается заполучить его в зимнее трансферное окно. Кроме того, существует еще и вариант с "Севильей" - но это уже скорее в теории.

Юлиан Дракслер - в "Байер" или "Герту"

Об уходе из ПСЖ немецкий полузащитник, еще недавно - один из лучших в стране, думал прошлым летом. Но не захотел принимать важных решений в ситуации, когда все было скомкано коронавирусом. Тем не менее, в ПСЖ его талант мало востребован, и смена места работы напрашивается. Ожидают, что он вернется в Бундеслигу, где потенциально на него может найтись с полдюжины охотников, а самые вероятные - "Байер" и "Герта".



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Юрий Шелест, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы
18:43
Симоне Индзаги: Последние пять дерби принесли нам огромную радость
18:27
Арсенал нашел замену Зинченко