Бешикташ побеждает в первом дерби Галатасарай и уходит в отрыв

Первое в году дерби, сыгранное между "Бешикташем" и "Галатасараем" на "Водафон Парк", завершилось победой хозяев со счетом 2:0 в матче 19-го тура турецкой Суперлиги.

"Бешикташ" с самого начала старался много атаковать, но был довольно непродуктивным с точки зрения создания моментов. А "Галатасарай", с другой стороны, демонстрировал долгий контроль мяча на своей половине поля, хотя иногда оказывал давление и впереди.

Игра развернулась совершенно иначе после того, как "Галатасарай" из-за прямой красной карточки остался без своего лучшего бомбардира Мбайе Дьяна на 59-й минуте. В меньшинстве гости полностью отказались от позиционных атак, а "Бешикташ" больше стал контролировать мяч в поиске моментов. Взломать оборону "желто-красных" хозяевам удалось только в заключительные десять минут после двух ошибок Луйиндамы, а отличились Жосеф Соуза и Н`Куду.

После этой победы "Бешикташ" на пять очков опережает "Галатасарай", который остался четвертым. У "Фенербахче" на три очка меньше и игра в запасе.

2020-21, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-01-17

"Бешикташ" - "Галатасарай" 2:0 (0:0)
Голы: Жосеф Соуза, 79 (1 : 0); Н`Куду, 92 (2 : 0)
Удаления: - Дьян Мб., 59

"Денизлиспор" - "Хатайспор" 0:2 (0:0)
Голы: Озкал, 47 (автогол) (0 : 1); Диуф М.Б., 77 (пенальти) (0 : 2)
Удаления: - Биллонг, 84 (второе предупреждение)

"Малатьяспор" - "Ризеспор" 4:1 (0:1)
Голы: Шкода, 29 (пенальти) (0 : 1); Канатсизкуш, 46 (1 : 1); Канатсизкуш, 50 (2 : 1); Булут, 61 (3 : 1); Эскихеллач, 74 (4 : 1)

2020-21, Чемпионат Турции: Турнирная таблица