Селезнев едва не спас Колос от первого поражения на турецком сборе

Источник: Футбол Украины

Сегодня «Колос» провел очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. На этот раз соперником подопечных Руслана Костишина был многолетний чемпион Словении «Марибор».

В начале игры Ореховский блестяще исполнил штрафной удар и прямым ударом отправил мяч в цель - 1:0!

Однако, в середине тайма Байда сравнял счет - 1:1. Он же спустя девять минут реализовал пенальти, оформив дубль - 2:1.

А на сороковой минуте «Марибор» разыграл угловой и Мартинович вколотил третий мяч в сетку ворот Волынца - 3:1.

После перерыва тренерский штаб "Колоса" пытался освежить игру заменами, а самым активным был Евгений Селезнев. На 75-й минуте он реализовал пенальти. Кроме этого, Евгений мог принести коваливской команде ничью - за четыре минуты до финального свистка после подачи углового упор он расстреливал ворота словенцев, однако мяч пролетел в сантиметрах от стойки.

2:3 - первое поражение «Колоса» на сборе в Турции, а следующий контрольный поединок команда проведет 29 января против «Динамо» (Тбилиси).

«Колос» (Украина) - «Марибор» (Словения) - 2:3 (1:3)

Голы: Ореховский (6), Селезнев (75-пен.) - Байда (27, 36-пен.), Мартинович (40)

Колос: Волынец (Пахолюк, 68), Кравченко (Черноморец, 46), Гавриш (к), Петров (Новак, 46), ГНП (Зозуля, 46), Ореховский, Нгамба (Данфи, 65), Ильин (Милько, 65) , Костышин (Исаенко, 65), Антюх (Селезнев, 46), Хлёбас (Лысенко, 65)

Марибор: Юг, (Шушак, 78), Коблра, Мартинович, Пихлер, Колманич, (Геррика, 78), Врховец (Бобарич, 78), Крету (Обрехт, 72), Сантос, Ванкаш, Байда (Тавареш, 72), Матка

Как сообщалось ранее, Колос начал второй этап сборов в Турции.