Игор Йовичевич: Когда здоровы и сконцентрированы мы можем выиграть у любого в УПЛ

Добавлено:
Источник: СК Днепр-1

Главный тренер СК "Днепр-1" Игор Йовичевич проанализировал первый сбор и оценил состояние команды в начале второго цикла тренировок в Турции.

- Первая часть сборов прошла успешно. Все, что запланировали в тактическом, техническом, психологическом плане, удалось сделать. Повезло и с погодой, кроме последнего дня, когда не смогли сыграть против «Инджии». Этот период стал первым за наше время работы в клубе, когда команда провела, погрузившись в тренировочный процесс. Это дает возможность лучше понять модель игры, которую хочет видеть тренерский штаб. Игрокам это нравится, и думаю, мы идем верным путем. Мы дали пару дней отдохнуть, чтобы суперкомпенсация пошла на пользу команде. И параметры на первой утренней тренировке показали, что ту же работу, что мы делали перед отдыхом, игроки выполнили с лучшими показателями - крепче, мощнее и качественнее. Второй цикл тренировок будет еще тяжелее первого, когда закладывали фундамент. Сейчас будем входить в игровой тонус. В матчах закрепим модель игры и подведем игроков к тому, чтобы выдерживали все 90 минут. Когда после 75-й минуты станет трудно, чтобы включали режим «через не могу» и выдерживали стрессовую ситуацию.

- С точки зрения игры на первом сборе, наверное, лучшим назовете первый тайм матча против «Чукаричок»?

- Да, мы играли против хорошей команды, которая бьется в сербской лиге с «Црвеной Звездой» и «Партизаном». Она играет через контроль мяча, имеет бойцовские качества, достаточно грязная после потери мяча. Нам эта игра вообще очень понравилась, особенно первый тайм и начало второго. Но и молодые игроки, вышедшие на замены, сыграли разумно, опустившись в низкий блок и захватывая простор после отбора мяча. Поэтому, это был удачный матч, который показал, что мы можем, когда здоровы и сконцентрированы, выиграть у любого в УПЛ.

- Болельщики ожидали увидеть в матчах новичков. Они будут играть на втором сборе?

- Мы не можем сейчас много от них требовать, ведь один не тренировался в течение месяца, второй тоже только восстановился после травмы. Пока они новички и должны доказать, что являются усилением. Место в основном составе не гарантировано. Мы их брали за определенные качества, но надо еще их продемонстрировать на поле. Есть и другие футболисты, которые хотят задержаться в основном составе и сохранить тенденцию удачных действий на первом сборе. Эта конкуренция должна пойти на пользу команде. Мы хотим, чтобы на каждой позиции было два равноценных игрока и не было места для расслабления.

- Ваше настроение на тренировке и показатели состояния игроков говорят, что вы довольны тем, как идет подготовка команды?

- Мы следим за физическими параметрами; точно знаем, сколько имеем пробежать каждый день в четвертой и пятой зонах. Особенно это важно на тренировках, где делимся на маленькие группы, работая над футбольной силой, когда есть постоянные ускорения и резкие торможения. Очень большой акцент делаем на этом. Так же, как я уже говорил, утренняя тренировка получилось гораздо мощнее, чем подобное перед поездкой домой. Это и называется суперкомпенсацией, когда переводишь дыхание после нагрузки и выходишь на пик. Хотя я не верю собственно в пик формы - имею в виду на уровень, который позволяет быть лучше других команды.

Как сообщалось ранее, "Днепр-1" возобновил тренировки в Турции.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером