Месси повторил рекорд Хави

Субботний матч Ла Лиги "Барселона" - "Алавес" имел для Лионеля Месси особое значение. Эта встреча стала для аргентинца 505-м в футболке каталонского гранда в чемпионате Испании. Таким образом, он сравнялся с рекордом легендарного Хави Эрнандеса.

Но это еще не все. Месси близок к еще одному рекорду. Речь идет о количестве матчей за "Барселону" во всех соревнованиях. Пока что вышеупомянутый Хави сыграл больше всего игр - 767, а Месси с "Алавесом" проводит свой 759-й матч. Как нетрудно посчитать, если у аргентинца все будет в порядке со здоровьем, то уже в марте он может сравняться и превзойти потрясающий результат Эрнандеса.

Только в испанской Ла Лиге Месси забил за "Барселону" 458 голов и ассистировал аж 200 раз.

В данный момент "Барселона" выигрывает у "Алвеса" со счетом 2:0. На 29-й минуте Франсиско Тринкан открыл счет, а через семь минут Лионель Месси поразил ворота соперника, но гол не был засчитан после просмотра VAR и определения офсайда. Позже, на второй минуте добавленного к первому тайму времени, аргентинец все же отметил рекордный матч забитым голом.

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы