Анонс 23-го тура чемпионата Италии: Когда на кону - скудетто...

Добавлено:

До финиша чемпионата Италии - еще уйма времени. И все-таки не исключено, что в 23-м туре будет сказано какое-то важное, определяющее слово в споре за "скудетто". Потому что в 23-м туре встречаются две миланские команды, значительно оторвавшиеся от всех остальных...


Матч тура

В прошлом туре состоялась рокировка на вершине - первое место занял "Интер" после того, как "Милан" своими руками вручил победу "Специи". Эксперты, которые предсказывали "россонери" "короткое дыхание" в сезоне, складывающемся столь успешно, довольно потирают руки. Их прогнозы вроде бы начинают сбываться. "Милан", имея недостаточную глубину состава, недостаточное количество классных игроков, вроде бы начинает выдыхаться. По крайней мере, таков возникает впечатление.

Насколько это справедливо, мы вряд ли поймем по миланскому дерби. Все-таки, дерби - отдельная статья. Тут у команд всегда особая мотивация, и реальное состояние может быть сильно замаскировано эмоциональным подъемом. Только несколько ближайших туров покажут нам реальное состояние "Милана". Но надо учитывать и то, что от результата дерби это самое дальнейшее состояние будет зависеть очень сильно. Победа над "Интером" и возвращение на вершину придаст дополнительных сил на ближайший турнирный отрезок. Поражение будет означать практически крах чемпионских надежд, что может привести к сильнейшему психологическому спаду.

Впрочем, не стоит горячиться даже в этом случае. Все-таки нынешний "Милан" имеет изрядный ресурс устойчивости, а нынешний "Интер" слишком импульсивен, чтобы служить объектом долгосрочных прогнозов. Имея прекрасный боевой состав, команда в каких-то матчах играет так, будто футболисты только впервые увидели друг друга. Плюс - весьма специфический тренер. Его эмоциональные выходки иногда заводят команду, а иногда, наоборот, способствуют ее дестабилизации. Отсюда - те несколько малообъяснимых случаев, когда "Интер" упускал шансы возглавить турнирную таблицу.

Многое в этом поединке будет зависеть от личностей, и прежде всего - от лучших бомбардиров. И Златан Ибрагимович, и Ромелу Лукаку любят забивать в дерби: оба отличились в трех предыдущих встречах. Ставка на них - обычное дело, но у "Милана" она более ярко выражена, и зависимость от Ибры более очевидна. У него всегда - особенный настрой на "Интер" и, безусловно, он попытается показать что-то особенное и на сей раз. Не забудем также, что у них с Лукаку после недавней кубковой встречи - личный конфликт то ли на расовой почве, то ли на почве мамы бельгийца. Это, безусловно, подогревает градус противостояния.

Согласно букмекерским ставкам, "Интер" - фаворит, хотя и не такой уж доминирующий: его коэффициент на победу - 2.03, а у "Милана" - 3.60. Объективно рассуждая, "нерадзури" сейчас действительно выглядят ощутимо лучше. Но в дерби всегда включаются непросчитываемые параметры. На них и надежда у болельщиков "россонери". Хотя, конечно, не только на них...

Главное об остальном

"Лацио" - "Сампдория". Поражение от "Интера" в прошлом туре вряд ли можно считать показательным. Перед этим у "Лацио" была серия из 6 побед подряд, которая позволила столичному клубу вмешаться в борьбу за место в Лиге чемпионов. Римляне остаются в этой борьбе, идя вровень с "Аталантой" и всего 2 очка уступая четвертому месту "Ювентуса". Победа над "Сампдорией" докажет, что "орлы" намерены всерьез тягаться с топ-клубами в этом сезоне.

"Аталанта" - "Наполи". Скрытый "гвоздь" тура, который может оказаться вбитым в крышку гроба одного из соперников. Оба нестабильны в этом сезоне, но оба еще борются за место в топ-четверке. Прошлый опыт показывает, что в этой паре нельзя исключать никакого исхода. После прихода Джанпьеро Гасперини и начала новой эры в "Аталанте", эти соперники на поле в Бергамо одержали по 2 победы. Приблизительно равными выглядят их шансы и сейчас.

"Беневенто" - "Рома". Несмотря на все треволнения и потрясения, "Рома" продолжает удерживать за собой третье место, что не слишком удивительно в виду нестабильности главных конкурентов. "Беневенто" кажется не слишком сильным соперником для "волков" с их способностью выжимать очки в нужный момент. Не будем, однако, забывать, что их соперник на своем стадионе отнимал очки и у "Ювентуса", и у "Лацио"...

"Ювентус" - "Кротоне". "Кротоне" твердо обосновался на последнем месте, проиграв 4 последних встречи и 8 - из последних 10. Пропуская по 2.5 гола в среднем за матч, аутсайдер в матчах с грандами, как правило, терпит разгромы, имея в своем пассиве такие результаты, как 2:6 с "Интером", 0:4 с "Наполи" и "Миланом". Но вот, как ни удивительно, "Ювентус" выиграть у этой команды в первом круге не смог (1:1). Такое смывается только кровью, то есть - убедительной победой на домашнем газоне!

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 23-й тур

19 февраля
22:00 - Фиорентина - Специя

20 февраля
16:00 - Лацио - Сампдория
19:00 - Дженоа - Верона
21:45 - Сассуоло - Болонья

21 февраля
13:30 - Парма - Удинезе
16:00 - Милан - Интер
19:00 - Аталанта - Наполи
21:45 - Беневенто - Рома

22 февраля
21:45 - Ювентус - Кротоне

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы
00:19
Бавария впервые с 2020 выходит в полуфинал: смотреть гол

17 апреля

21:23
Манчестер Сити - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:08
Бавария - Арсенал: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов
19:48
Назар Волошин: Знали, что способны дожать соперника
19:38
Черноморец против Кривбасса сможет рассчитывать на Салюка и Брагару
19:33
Милан без Кьера, Рома без Кристанте
19:20
Конкурент Довбика выбыл на месяц
19:05
Поражение от ПСЖ стоило Барселоне 74 миллиона
18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной
18:40
До четвертьфинального рекорда Лиги чемпионов осталось два гола
18:27
Динамо обыгрывает аутсайдера и приближается к Шахтеру: смотреть видеообзор
18:15
Глава Ла Лиги Хавьер Тебас может быть отстранен после жалобы Реала
18:01
Александр Шовковский: У нас есть, наверное, какой-то вирус в команде
17:45
Желько Любенович: При счете 2:2 была бы совсем другая ситуация
17:30
Назван полный состав американской Дрим-тим на Олимпиаду в Париже
17:23
Александрия - Оболонь: смотреть онлайн трансляцию матча УПЛ
17:17
Арсен Венгер дал прогноз на матч Бавария - Арсенал
17:09
Конец эпохи Голден Стэйт: Сакраменто отправил Воинов на рыбалку
17:00
Сергей Палкин: Зимой Наполи предложил 40 миллионов
16:48
Ливерпуль на Аталанту практически в оптимальном составе
16:30
Гасперини: Против нас выйдет самый сильный Ливерпуль
16:12
Де Росси: Какой смысл в славе, если ты не наслаждаешься тем, что делаешь?
16:00
Марино Пушич: Я – тренер, дающий шанс молодым исполнителям