Автогол вернул Манчестер Ю на второе место

"Манчестер Юнайтед" минимально обыграл "Вест Хэм" на "Олд Траффорд" со счетом 1:0 в матче 28-го тура Премьер-лиги. Единственный гол "красных дьяволов", который в итоге принес им победу, - автогол защитника гостей Крейга Доусона, который забил в свои ворота после розыгрыша углового в начале второго тайма.

Подопечные Оле Гуннара Сульшера начали энергичнее и больше контролировали мяч, а "молотобойцы" старались хорошо укрепить защиту и только потом думать об атаке, в основном через контратаки. На 37-й минуте хозяева упустили прекрасную возможность - после прострела Бруну Фернандеша отличный удар нанес Мэйсон Гринвуд, но Лукаша Фабиански парировал мяч в правую стойку ворот. Подопечные Сульшера достигли своей цели на 53-й минуте, когда после подачи углового Гарри Магуайр заставил ошибиться Крейга Доусона, который правильно не сориентировался и срезал мяч в свои ворота. До конца игры МЮ был ближе укрепить успех, чем гости к спасению, но счет больше не изменился. Стоит отметить, что Сульшер не сделал в этой игре ни одной замены, что достаточно редко в нынешние времена.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" вернулся на второе место и вытеснил оттуда "Лестер", с которым разница всего одно очко. "Вест Хэм" - пятый, но всего на три очка и на игру меньше, чем у четвертого "Челси".

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 28-й тур.

"Манчестер Юн" - "Вест Хэм" 1:0 (0:0)
Голы: Доусон К., 53 (автогол) (1 : 0)
"Манчестер Юн": Хендерсон Д.; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б.; МакТоминай; Джеймс Д.; Гринвуд; Фред; Рэшфорд
"Вест Хэм": Фабиански; Цоуфал; Джонсон (Лансини, 62); Диоп И.; Доусон К.; Крессуэлл; Антонио; Соучек; Райс; Нобл М. (Бенрахма, 62); Боуэн

11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов