Молодежный Евро-2021: Нидерланды на грани провала, Италия второй матч с двумя удалениями

На молодежном Евро-2021 определился первый неудачник турнира, потерявший шансы на выход в плей-офф. Им стали хозяева турнира - венгры, проигравшие во втором матче румынам со счетом 1:2. Румыния в концовке встречи вырвала волевую победу, а с ней хорошие перспективы на выход в четвертьфинал. Для этого в заключительном матче группового этапа их устроит с немцами ничья, которая оставит за бортом Нидерланды. Германия сумела в концовке встречи с "оранжевыми" уйти от поражения - 1:1.

В группе В обе игры закончились вничью. Чехи сумели избежать поражения со Словенией - 1:1, а поединок Италии и Испании завершился без забитых мячей, но зато с тремя удалениями. Второй матч кряду итальянцы завершают вдевятером и с двумя очками рискуют остаться за бортом плей-офф.

В финальном турнире в Словении и Венгрии принимают участие 16 команд, которые на первом этапе разбиты на четыре группы. В четвертьфинал выйдут по две лучшие сборные каждого квартета. Плей-офф стартует 31 мая, финальный матч пройдет 6 июня в столице Словении.

Евро-2021 U-21: Таблицы и календарь турнира