Байер возвращает шансы на Лигу чемпионов

Леверкузенский "Байер" обыграл своего регионального соперника "Кёльн" с "классическми" счётом 3:0 в матче 29-го тура Бундеслиги и продолжает мечтать о месте в Лиге чемпионов, хотя отставание от четвертого места составляет шесть очков за пять туров до финиша. А вот сегодняшние гости по-прежнему находятся в зоне вылета. Леон Бейли открыл счет в начале игры, в начале второго тайма он ассистировал Мусе Диаби, а затем снова забил, подведя итог встречи - 3:0.

Хотя счет не полностью отражает то, что происходило на поле. Игроки "Кёльна" провели очень сильный первый тайм, дважды попадали в стойки ворот, а назначенный в их пользу пенальти был пересмотрен VAR и заменен на штрафной удар.

В следующем промежуточном туре леверкузенцы сыграют на выезде с чемпионом "Баварией", а через неделю встретится в "прямом" матче с четвертым "Айнтрахтом". "Козлы" уже давно не выигрывали и нуждаются в импульсе, чтобы сохранить место в элите.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 29-й тур.

"Байер" - "Кёльн" 3:0 (1:0)
Голы: Бэйли, 5 (1 : 0); Диаби Му., 51 (2 : 0); Бэйли, 76 (3 : 0)
"Байер": Градецки; Тапсоба; Венделл; Едвай (Фримпонг Дж., 46); Амири; Бендер С.; Паласиос Эк.; Арангис (Та Дж., 46); Диаби Му. (Демирбай, 73); Бэйли (Аларио, 83); Шик
"Кёльн": Хорн Т.; Хорн Я-К. (Шмиц Б., 70); Эхизибуэ (Каттербах, 70); Чихос; Хектор; Борнау; Скири (Озкан Са., 79); Майер; Кайнц (Дрекслер, 70); Вольф М. (Лимниос, 85); Деннис Э.
Предупреждения: Тапсоба, 40 - Чихос, 90

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица