Удаление и ВАР ставят подножку Фенербахче, Башакшехир дальше от опасной зоны

"Аланьяспор" сыграл вничью с "Фенербахче" со счетом 0:0 в матче 38-го тура чемпионата Турции, значительно уменьшив шансы "канареек" на чемпионство. Капитан "Фенербахче" Гекхан Генюль увидел красную карточку на последней минуте первого тайма, после чего стамбульцы потеряли контроль игры, так что хозяева должны больше сожалеть о потере двух очков.

В первой половине матча видеопомощник рефери оказал серьезное влияние на игру. На 26-й минуте за фол на Валенсии арбитр назначил пенальти. Однако после пересмотра VAR решение о наказании было отменено на том основании, что Валенсия находилась в офсайде. На 43-й минуте, после фола Генюля на Дэвидсоне, рефери показал ему прямую красную карточку за "фол последней надежды". Однако затем по отмашке ассистента арбитра было принято решение о положении вне игры. После проверки VAR было решено, что Дэвидсон не находится в офсайде, и красная карточка была признана действительной.

Во втором тайме у хозяев Хуанфран и Эфкан упустили два шанса забить, а "Фенербахче" ограничился всего одним ударом в створ ворот за весь матч. В итоге, 0:0.

За четыре тура до конца сезона "Фенербахче" в борьбе за титул на пять очков отстает от лидера "Бешикташа", а в соперничестве за место в Лиге чемпионов на очко опережает "Галатасарай".

А действующий чемпион "Башакшехир" продолжает борьбу за спасение. В матче за "шесть очков" с "Эрзурумспором" стамбульцы пропустили "быстрый" гол, а еще через четверть часа остались в меньшинстве после удаления Епуряну за "фол последней надежды". Однако во втором тайме "Башакшехир" не только сумел отыграться, но и за пять минут до конца игры Гулбрандсен вырвал три очка для чемпиона - 2:1. Именно на эти три очка теперь "Башакшехир" выше зоны вылета, на границе которой находится "Эрзурумспор".

Голы: Феликс Х., 88 (1 : 0)

"ББ Эрзурумспор" - "Башакшехир" 1:2 (1:0)
Голы: Башсан, 5 (1 : 0); Шадли Н., 58 (пенальти) (1 : 1); Гульбрандсен, 85 (1 : 2)

11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов