Пльзень снес Богемку и догнал Славию, Словацко пережил настоящий шок от Динамо

После трех туров без победы пльзеньская "Виктория" в поединке 16-го тура чемпионата Чехии дома разбила "Богемианс" со счетом 6:0, и догнали лидера "Славию", как минимум, до воскресенья. "Виктория" одержала самую крупную победу в лиге с декабря прошлого года, когда было разгромлено "Теплице" - 7:0. Богемцы не выиграли на выезде в пятый раз подряд и остались на двенадцатой позиции.

Третье "Словацко" отстает от второй позиции уже на три очка после сенсационного поражения от "Динамо". Выигрывая в Ческе-Будеёвице в середине второго тайма со счетом 2:0, гости еще не реализовали пенальти, но, как ни парадоксально, поворотный момент наступил после удаления у хозяев Горы. Вскоре после этого отличился Валента, а затем Басси за три минуты нанес два смертельных удара - 3:2!

До этого матча команда из Угерске-Градиште одержала семь побед в последних восьми турах, а предыдущее поражение было от чемпиона "Славии" более двух месяцев назад.

2021-22, Чемпионат Чехии

Игровой день : 2021-11-27

"Виктория" - "Богемианс 1905" 6:0 (3:0)
Голы: Перница, 10 (1 : 0); Копиц, 31 (2 : 0); Москера Д., 37 (3 : 0); Буха П., 62 (4 : 0); Сикора, 64 (5 : 0); Каямба, 79 (6 : 0)

"Злин" - "Баник" 2:2 (1:1)
Голы: Алмаши, 16 (0 : 1); Ткач Д., 18 (1 : 1); Азеведо Дижан, 52 (пенальти) (1 : 2); Прохазка, 86 (2 : 2)

"Пардубице" - "Сигма" 1:5 (1:2)
Голы: Русек, 13 (0 : 1); Тисхлер, 16 (1 : 1); Змрзлы, 24 (1 : 2); Пулоло, 49 (1 : 3); Гонсалес П.Х., 68 (1 : 4); Латал Р., 79 (1 : 5)

"Динамо Ч-Б" - "Словацко" 3:2 (0:1)
Голы: Калабишка, 19 (0 : 1); Садилек, 52 (0 : 2); Валента, 72 (1 : 2); Басси Ф., 82 (2 : 2); Басси Ф., 85 (3 : 2)
Удаления: Гора Я., 69

2021-22, Чемпионат Чехии: Турнирная таблица