Анонс 23-го тура чемпионата Италии. Накануне золотого дерби

Добавлено:

После глупейшего поражения в предыдущем туре от "Специи" "Милан", конечно, готов рвать и метать. Но сделать это в противостоянии с "Ювентусом" не так-то просто. Туринская команда начинает потихоньку возвращаться в свой обычный статус коллекционера очков...


Матч тура

Начало сезона для Массимилиано Аллегри выдалось то еще. Бывали серии без побед длиной в 3-4 тура. Были проблемы с составом и отдельными игроками. Постепенно, однако, дело выправлялось, и вот в итоге все пришло к тому графику, которым характеризовался "классический Аллегри": в последних 8 турах - 6 побед и 2 ничьи. То есть, "Ювентус", если не вернул себе полноценный игровой баланс, то хотя бы вспомнил, как не разбрасываться очками.

На "Сан-Сиро" "старая синьора" едет в неплохом настроении и с четким пониманием того, что поражение здесь станет скорее нелогичным, чем закономерным. Хотя в целом, Аллегри оценивает ситуацию в сдержанных тонах: "Когда я пришел в "Ювентус", я знал, что нам потребуется время, чтобы вернуться в борьбу за "скудетто". В футболе невозможно все изменить одним днем. Команда прогрессирует, но нам предстоит еще очень много работы".

"Сан-Сиро" для "Ювентуса" - не самое страшное место, мягко говоря. Из последних 5 встреч здесь туринцы побеждали трижды. Взять, например, прошлый сезон, когда "Милан" уже был достаточно хорош, а "Ювентус" впал в проблемы при Андреа Пирло. И все равно, результат получился безрадостным для "россонери". Отыграв первый тайм вничью (1:1), во втором хозяева утратили контроль за происходящим и пропустили еще два раза. Причем это поражение стало первым в сезоне, завершив впечатляющую серию, длившуюся с марта 2020 по январь 2001.

Сейчас, напомним, "Милан", наоборот, подходит к встрече с "Ювентусом" непосредственно после поражения. Это меняет акценты и мотивацию. Кроме всего прочего, еще не завершена борьба за "скудетто". В конце концов, по набранным очкам "Милан" отстает от "Интера" всего на 2. Борьба еще впереди, и победа над "Ювентусом" может стать очень весомым аргументом в ней.

Игрового кризиса в своей команде Стефано Пиоли не видит. Он убежден, что и в проигранном матче со "Специей" команда действовала как надо - просто не повезло. Да и арбитр своими решениями исказил картину происходящего не в пользу "Милана". "Мы сами виноваты, но разделяем ответственность с судьей. Мне жаль, что приходится говорить это. Он даже извинился. Возможно, это не ошибка. Обидно", - подвел Пиоли итог той игры. Ну что ж, есть возможность все исправить и улучшить себе настроение перед "золотым" поединком с "Интером", который состоится уже в следующем туре.

Главное об остальном

"Интер" - "Венеция". Между тем, лидирующий "Интер" вряд ли испытает слишком много проблем в этом туре. "Венеция", хоть и поправила в последнее время свои дела, держится в Серии А скромно и грандов старается не обижать (исключение - победа над "Ромой" 3:2). "Интер" Симоне Индзаги таких соперников обычно не "отпускает".

"Лацио" - "Аталанта". Маты, в котором столкнутся два главных тактических инноватора современной Серии А - изобретатель "саррибола" и автор системы "персонального прессинга". Впрочем, позиции у них не равные. Маурицио Сарри в "Лацио" пока не обжился настолько, чтобы выжать из команды свой фирменный футбол. Хотя и "Аталанта" не отличается особо стабильностью, чередуя нулевые ничьи с крупными победами и разгромными поражениями. При том количестве травм и болезней, которые свалились на бергамцев, они наверняка будут в этой встрече рады и очку.

"Кальяри" - "Фиорентина". Флорентийцы являются естественными преследователями "Ювентуса", хотя на самом деле, скорее всего, их судьба в этом сезоне - борьба с "Ромой" и "Лацио" за места в еврокубках. Перед "Кальяри" стоит историческая задача - забить в ворота "фиалок" хотя бы гол. В 4 последних матчах это им не удавалось (2 ничьи со счетом 0:0 и 2 поражения)...

"Наполи" - "Салернитана". После турбулентного декабря "Наполи" пришел в себя, одержал 3 победы подряд и вернулся в теоретическую борьбу за "скудетто". Вероятность максимального пополнения очкового багажа в матче с "Салернитаной" близка к стопроцентному: соперник - безнадежный аутсайдер, забивающий только по большим праздникам (в 6 последних турах - только 2 раза, причем в одном матче). Безупречной обороне "Наполи" такая, с позволения сказать, атака не страшна.

"Эмполи" - "Рома". Для себя, "Эмполи" держится достаточно высоко - на 11-м месте. Демонстрируя довольно приличную результативность, команда имеет абсолютно дырявую оборону. "Рома" тоже не безупречна в этом аспекте, так что тут можно прогнозировать веселый футбол с совершенно непредсказуемым исходом.

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 23-й тур

21 декабря
21:45 - Верона - Болонья

22 декабря
16:00 - Дженоа - Удинезе
19:00 - Интер - Венеция
21:45 - Лацио - Аталанта

23 декабря
13:30 - Кальяри - Фиорентина
16:00 - Наполи - Салернитана
16:00 - Специя - Сампдория
16:00 - Тонино - Сассуоло
19:00 - Эмполи - Рома
21:45 - Милан - Ювентус

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером