Бетис упрочил третью позицию волевым разгромом Эспаньола

"Бетис" одержал убедительную победу со счетом 4:1 в гостях над "Эспаньолом" в 22-м туре Ла Лиги. Севильцы показали привлекательную и результативную игру, и не оставили шансов сопернику.

"Эспаньол" был хорош только в начале и даже открыл счет в матче на 14-й минуте голом Рауля де Томаса. Однако "Бетис" переломил ситуацию за пять минут в конце первого тайма. Сначала Борха Иглесиас с пенальти сравнял счет, а затем Гвидо Родригес вывел "зелено-белых" вперед. Во втором тайме гости добили соперника еще двумя голами Борхи Иглесиаса и Виллиана Жозе. Завершали матч хозяева вдесятером после того, как Де Томас получил вторую желтую и красную карточку.

Этой победой "Бетис" закрепил за собой третью позицию в турнирной таблице с 40 очками. "Эспаньол" остается на 11-м месте с 27 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 22-й тур.

"Эспаньол" - "Бетис" 1:4 (1:2)
Голы: де Томас, 14 (1 : 0); Иглесиас, 30 (пенальти) (1 : 1); Родригес Гидо, 37 (1 : 2); Иглесиас, 53 (1 : 3); Виллиан Жозе, 76 (1 : 4)
"Эспаньол": Лопес Ди.; Гомес Сер.; Калеро Ф. (Лопес Да., 46); Педроса; Хиль О.; Видаль Ал. (Эмбарба, 61); Дардер; Мелендо (Лорен Морон, 61); Морланес (Баре, 69); де Томас (до 82); Пуадо (Вильена, 84)
"Бетис": Браво; Гонсалес Эд.; Карвалью В. (Руис В., 84); Песселья Х.А. (Гуардадо, 84); Сабали; Морено Ал.; Родригес Гидо; Каналес (Камараса, 84); Фекир Н.; Иглесиас (Виллиан Жозе, 74); Хуанми (Тельо, 59)
Предупреждения: Морланес, 60; де Томас, 79, 82 - Песселья Х.А., 34; Хуанми, 43; Иглесиас, 65; Карвалью В., 79
Удаления: де Томас, 82 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица