Ринат Ахметов: Без болельщиков Шахтера не было бы этих успехов и побед

Добавлено:
Источник: Футбол Украины

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов обратился к болельщикам в день рождения клуба:

- Дорогие болельщики!

Сегодня футбольному клубу «Шахтер» исполняется 86 лет. В другое время и при других обстоятельствах это был бы большой и красивый праздник для всех нас. Но сейчас идет война, страдают люди, и все наши мысли только о том, как помочь Украине и украинцам.

Тем не менее это важная дата для нашего клуба. В этот день я хочу еще раз поблагодарить всех футболистов, тренеров, сотрудников, которые писали историю «Шахтера» на протяжении многих десятилетий и которые продолжают писать ее сегодня. Разные поколения принесли клубу 41 трофей, каждый из которых имеет особое значение, каждым из которых мы гордимся.

Огромное спасибо нашим болельщикам – без вас не было бы этих успехов и побед. Вы всегда с «Шахтером», поддерживаете клуб, помогаете преодолевать все сложности и двигаться вперед. И сегодня мы вместе с вами мечтаем только об одном – вернуться к мирной и спокойной жизни, вновь встретиться на стадионе, наслаждаться футболом и радоваться победам любимой команды. Уверен, такой день обязательно наступит.

Сегодня «Шахтер» помогает людям. Мы открыли центр для переселенцев на «Арене Львов», который приютил сотни людей из разных городов страны, пострадавших от военных действий. Команда проводит благотворительные матчи по всей Европе и таким образом не только собирает средства для поддержки украинцев, но и рассказывает всему миру правду о страшной войне в Украине. В это сложное время мы делаем и будем делать все возможное, чтобы спасать жизни, помогать тем, кто в этом нуждается, и приближать победу Украины.

Я всем сердцем желаю, чтобы Украина победила как можно скорее, чтобы «Шахтер» вернулся в мирный украинский Донецк и чтобы следующий день рождения клуба мы отметили все вместе на нашей «Донбасс Арене»!

Мира, добра, радости и благополучия вам и вашим семьям, дорогие болельщики!

Рінат Ахметов: Без уболівальників Шахтаря не було б цих успіхів та перемог

Президент ФК «Шахтар» Рінат Ахметов звернувся до вболівальників у день народження клубу:

- Дорогі вболівальники!

Сьогодні футбольному клубу «Шахтар» виповнюється 86 років. В інший час та за інших обставин це було б велике і гарне свято для всіх нас. Проте наразі триває війна, страждають люди, і всі наші думки лише про те, як допомогти Україні й українцям.

Тим не менш це важлива дата для нашого клубу. Цього дня я хочу іще раз подякувати всім футболістам, тренерам, співробітникам, які писали історію «Шахтаря» протягом багатьох десятиліть та які продовжують писати її сьогодні. Різні покоління принесли клубу 41 трофей, кожен з яких має особливе значення, кожним з яких ми пишаємося.

Велика подяка нашим уболівальникам – без вас не було б цих успіхів та перемог. Ви завжди з «Шахтарем», підтримуєте клуб, допомагаєте долати всі складнощі й рухатися вперед. І сьогодні ми разом з вами мріємо лише про одне – повернутися до мирного і спокійного життя, знову зустрітися на стадіоні, насолоджуватися футболом та радіти перемогам улюбленої команди. Переконаний, що такий день неодмінно настане.

Сьогодні «Шахтар» допомагає людям. Ми відкрили центр для переселенців на «Арені Львів», що дав притулок сотням людей із різних міст країни, які постраждали від військових дій. Команда проводить благодійні матчі по всій Європі і таким чином не лише збирає кошти для підтримки українців, а й розповідає усьому світові правду про страшну війну в Україні. У цей складний час ми робимо і робитимемо все можливе, щоб рятувати життя, допомагати тим, хто цього потребує, і наближати перемогу України.

Я щиро бажаю, щоб Україна перемогла якнайшвидше, щоб «Шахтар» повернувся до мирного українського Донецька і щоб наступний день народження клубу ми відзначили всі разом на нашій «Донбас Арені»!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок