Чуда не произошло - Реал минимально победил Ливерпуль: смотреть обзор матча

Источник: Лига Чемпионов

"Реал", заработавший огромный гандикап в первом матче 1/8-й финала Лиги Чемпионов, победив на "Энфилде" "Ливерпуль" - 5:2, в ответной игре сыграл в своем стиле и довольно спокойно проложил себе путь в четвертьфинал.

Четверть часа команды не создавали моментов, а потом раскачались. Для начала должен был забивать Винисиус. Но Алисон каким-то чудом едва заметным движением левой руки сумел парировать удар бразильца в упор.

Затем Камавинга метров с 25 мощным ударом попал в перекладину. Стоит добавить, что Алисон таки коснулся мяча и тем самым спас команду от гола. Почти идентичный удар удался Модричу и мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

Со временем свои шансы получили и гости. Нуньес по дуге пробил в район дальней штанги, Куртуа дотянулся до мяча и перевел его на угловой. А через несколько минут кипер "Реала" парировал и удар Гакпо.

После перерыва дважды опасно пробивал Вальверде, но в первом случае еще раз спас Алисон, а во втором Феде сам не попал в ворота. Приблизительно такой же удар вскоре нанес и Бензема.

И все же французу суждено было стать автором единственного гола в матче. На 78-й минуте ван Дейк нейтрализовал Бензема, мяч отскочил к Винисиусу, тот упал, но протолкнул мяч на Карима и француз точным ударом пробил мимо Алисона.

В конце матча "зажег" Цимикас. Он вышел на замену на 91-й минуте. На 92-й после удара Себальоса мяч от ноги Цимикаса попал ему в руку, но арбитр после просмотра эпизода пенальти не назначил. А на 95-й минуте Цимикас заработал единственную желтую карточку среди игроков. Вот так "продуктивно" грек провел отведенные ему пять минут. До этого был предупрежден только наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп.

В итоге – 1:0 в пользу "Реала". "Ливерпуль" был просто не способен претендовать на какое-то чудо.

2022-23, Лига Чемпионов

Реал - Ливерпуль 1:0 (0:0)
Голы: Бензема, 78 (1:0)

Реал: Куртуа; Милитао; Рюдигер; Начо; Карвахаль; Камавинга; Кроос (Тчуамени, 84); Модрич (Себальос Д., 82); Вальверде Ф.; Винисиус Жуниор (Асенсио, 84); Бензема (Родриго, 82)
Запасные: Лунин; Одриосола; Менди Фе.; Вальехо; Васкес Лу.; Азар Э.; Родригес Альваро; Мариано Диас

Ливерпуль: Алисон; Робертсон Э. (Цимикас, 91); Конате И.; ван Дейк; Фабиньо; Милнер (Окслэйд-Чемберлен, 73); Александер-Арнольд; Салах; Жота (Эллиотт Х., 57); Нуньес Д. (Фирмино, 57); Гакпо (Карвалью Фа., 92)
Запасные: Адриан; Келлехер; Гомес; Уильямс Ри.; Джонс Кёр.; Матип; Кейта Н.

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях