Юрий Вернидуб: Взяли важные три очка

Добавлено:
another languages: uk

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции рассказал о победном домашнем поединке с «Александрией» – 2:1.

– Юрий Николаевич, поздравляем с важной эмоциональной победой! Как вам сегодняшняя игра ребят?
– Очень им благодарен! Мы проиграли две последние встречи, уступив командам, которым не должны проигрывать и с которыми должны были брать очки - вместо этого рассказывали… Зато берем очки с соперниками, которые на уровень выше.

С одной стороны, приятно. С другой – это говорит о том, что не всегда мои подопечные выполняют то, что от них требуешь, и нет у них такого настроения, которое должно быть на каждую игру. Неважно, с кем играем: то ли «Шахтер», то ли «Динамо», то ли «Минай», или «Львов» - мы должны выходить и показывать свой уровень, ведь после проигрышей в матчах с более слабыми оппонентами ты очень занижаешь собственный уровень.

А потом – раз! – и обыграли «Александрию». Я очень благодарен ребятам, мы взяли важные три очка. Вы же видите, какая плотная нижняя половина турнирной таблицы: все поджимают – можно в любой момент и вниз упасть, не дай Бог. Поэтому эти набранные очки позволяют нам спокойно готовиться и идти дальше. Тем более, следующая встреча – на выезде с «Ингульцом». Это непростая команда, демонстрирующая неплохой футбол с приходом нового тренера Сергея Ковальца.

– Считаете ли этот сезон УПЛ одним из самых интересных для себя с учетом большой плотности между соперниками?
– Возможно, я бы его таким и видел, но я не могу сказать, что он самый интересный – сейчас у нас полномасштабная война с рашистами. В это время играть – респект ребятам. Но после того, что делают эти твари… Когда узнаешь, что буквально накануне было попадание в многоэтажный гражданский дом в Умани, гибнущие маленькие детки, мирные люди – очень тяжело переключиться на футбол. Очень тяжело. Я это говорю искренне.

Мне бы очень хотелось, чтобы Украина скорее победила - и тогда любой начавшийся чемпионат для меня будет гораздо интереснее, чем этот.

– Оцените действия арбитра…
– Сегодня я увидел судью, которая действительно является специалистом очень высокого уровня. Екатерина – единственная, кто судит в Европе. И это не случайно. Она - женщина, которая гораздо больше разбирается в футболе и правильно судит, чем все те мужики, которые есть в Украине. Ибо те судят с учетом «что-то, как-то и где-то», а Монзуль выходит и честно выполняет свою работу.

Она это делает очень интересно и классно, к ней замечаний у меня нет. Если и есть какие-то ошибки, то я стопроцентно знаю: эти действия не заангажированы. Любой человек может ошибаться. А когда ты играешь и судят немного другие арбитры – не буду называть фамилий, – удивляешься. Поэтому может они меня и выводят уже: после 23 туров в этом чемпионате у меня уже два исключения, поэтому не хочу даже говорить об этом. Больше слова о них не скажу.

Да, иногда могу крикнуть, как было в игре с «Минаем». Но я не обижал этого арбитра и ничего плохого ему не говорил. Это на его совести. Бог всем судья – он и рассудит. Бумеранг никто не отменял: если они считают, что его нет – очень ошибаются. Просто этот бумеранг еще где-то в пути и пока до них не долетел.

– В первом тайме была совсем другая игра, чем во втором. Были ли какие-нибудь слова или установки в перерыве?
– Нет, ничего не говорил. По-моему, ребята очень хорошо провели тот же первый тайм. Хорошая игра, контроль мяча, хорошие открывания, комбинации как с нашей стороны, так и в исполнении «Александрии». Нам противодействовала любопытная молодая команда: быстрые футболисты, технические. Так что первая половина была на уровне. А во втором тайме нам где-то больше повезло. Хотя с начала у них были полумоменты, да и у нас были хорошие эпизоды.

Нам немного повезло при подаче углового, когда забили первый мяч. Я понял, что игроки «Александрии» сейчас будут идти вперед и отыгрываться – об этом я сказал, когда подозвал к себе капитана Дмитрия Хомченовского. Нам нужно было осторожно сыграть в защите и правильно действовать в атаке, совершая правильный переход от обороны к нападению – что, собственно, нам здорово удалось. Мы забили второй раз - хотя в конце и пропустили, ребята немного дали слабинку… Но 2:1 в нашу пользу - это самое главное.

- Чтобы вы пожелали всем болельщикам и поклонникам украинского футбола сегодня во Всеукраинский день футбола?
- искренности. Всегда быть с тем клубом, за который вы болеете. Каждый имеет свою любимую команду – и от нее никогда не отворачивайтесь, особенно в трудную минуту. Потому что когда есть результат - все вместе, а когда случается определенная неудача - все отворачиваются и начинают позорить. Всегда будьте до конца!

Ну и самое главное… Наших болельщиков сейчас очень многое на фронте, где они защищают Украину. Низкий им поклон от ФК «Кривбасс» и всех других клубов УПЛ за то, что они для нас делают. За то, что мы можем проводить этот чемпионат.

К сожалению, многие погибли… Мы никогда не забудем о них, будем всегда помнить и со своей стороны помогать чем сможем их родным и близким. Даю слово. Для меня это свято. Спасибо всем! И самое главное – возвращайтесь живыми с одержанной победой!

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

15:57
Эдин Терзич: Пора снова одержать победу в Мюнхене
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
15:42
Педри возвращается к тренировкам
15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную