The Special One против "русского Моуриньо"

Добавлено:
Источник: ФНК

Они сойдутся! «Обычный» Моуриньо, «спешиал уан», с «русским Моуриньо» Леонидом Слуцким. Судьба должна была их свести. И это произошло. Нас ждет прекрасное противостояние классных тренеров.

Эта пара определилась автоматически, ибо до них были вытащены все другие, но нас-то она волнует более других. Луиш Фигу, как представитель миланской стороны, встретил этот жребий очень спокойно и невозмутимо, а вот генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев несколько иронично и как показалось нервно улыбнулся. Было от чего. Вспомните «пророчества» Василия Березуцкого и Милоша Красича. Они в один голос поделились предчувствием поездки в Милан, и вуа-ля. Зато парни определились со своим будущим по окончании футбольной карьеры - будут работать предсказателями. А если серьезно, то жребий не из простых.

«Интер» многими рассматривается как фаворит Лиги чемпионов, особенно после впечатляющих побед над «Челси» на стадии 1/8 финала. Нужно отметить любопытные совпадения и переклички. Тут вспоминается «Рубин» и его попадание на осеннего соперника ЦСКА «Вольфсбург». Теперь же судьба предложила армейцам ощутить себя в шкуре казанцев, которые осенью сражались с «Интером». Любопытно, не правда ли. Тем интереснее, как выдержит этот экзамен московский клуб. Казанцы, как мы помним, смогли на своем поле зацепиться за ничью (1:1), а могли и победу вырывать, а вот в Милане «нерадзурри» шансов практически не оставили, обыграв подопечных Бердыева 2:0.

В любом случае для грамотного и вдумчивого тренерского штаба ЦСКА во главе со Слуцким пищи для размышлений представится великое множество. И опыт «Рубина» в этом может помочь. Что касается европейской кампании итальянцев в текущем сезоне, то она стала неоднозначной. На групповом этапе подопечные Моуриньо сумел доставить себе неприятностей, закрутив совместно с «Рубином», «Динамо» и «Барселоной» нешуточную интригу до самого последнего тура. Две победы над «Рубином» (2:0) и «Динамо» (2:1), три ничьих с «Рубином» (1:1), «Динамо» (2:2) и «Барселоной» (0:0), а также одно поражение от каталонского клуба (0:2) - вот тот итог, что вынесли «нерадзурри» из своего квартета. Казалось, что на «Челси» доблестный поход сеу Жозе прервется, но тут-то «Интер» блеснул. Даже находясь в аморфном состоянии на родной арене (одна победа в последних шести матчах), миланцы показали отменный футбол в обеих битвах с лондонцами, мигом заставив умолкнуть скептиков и возведя себя в ранг фаворитов турнира.

Вот главная особенность «Интера». Это очень звездная крепкая команда, класс исполнителей которых не уступает ни одному клубу Европы. Они позволяют себе порой расслабляться, но на решающие матчи эта команда умеет собираться сверхмотивировано. ЦСКА, разумеется, не станет фаворитом (он бы в любом случае им не стал). Здесь и более высокий класс исполнителей, и больший опыт миланцев, и мастерство наставника, который входит в тренерскую мировую элиту, и все-все факторы на стороне «Интера». Другого было сложно ожидать. Но ЦСКА уже достаточно «оброс» мясом, чтобы не стать «мальчиком для биться». Армейцы не дрожали на «Олд Траффорд», на «Рамон Санчес Писхуан». Так чего же они будут пасовать перед подобным соперником? Не будет того.

Что касается пути ЦСКА к четвертьфиналу, то на групповом этапе для них тоже все решалось в последнем туре, а все результаты выглядят так: три победы с одинаковым счетом 2:1 (над «Вольфсбургом» и «Бешикташем» дважды), одна ничья 3:3 с «Манчестер Юнайтед» и два поражения от «МЮ» (0:1) и от «Вольфбсурга» (1:3). На стадии 1/8 финала была выбита «Севилья» в прекрасном стиле. После домашней результативной ничьи (1:1) особо не верилось в успех, но в Испании армейцы заиграли новыми гранями, сыграв прекрасно и выиграв 2:1. Таким образом, о какой-то неопытности и мандраже на этом уровне уже говорить не приходится. Любопытно, что при Слуцком команда еще не проигрывала в Лиге чемпионов, что наводит на оптимистический лад. Кстати, соперники встречались уже в не таком далеком 2007 году, когда ЦСКА в обоих матчах уступил миланцам со счетом 1:2 и 2:4. Но тогда была совершенно другая команда и по стилю, и по игре, и по составу. Будем надеяться на оптимистические сценарии, хотя армейцы и так совершили то, чего от них никак не ожидал никто практически. «Интер» безусловный фаворит и в этой паре коэффициенты букмекеров будут самыми очевидными, но не торопитесь говорить «гоп», господа итальянцы…

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически
18:22
Хавбек Металлиста: Мы верим, что дальше будут победы
18:11
В "Дронарне" запустили новый курс для инженеров БПЛА при поддержке FAVBET Tech
18:01
Зинченко: Я верю, что у сборной Украины большое будущее
17:48
Дахновский: Думал, что в Германии все поля - как ковры
17:33
Щенсны ушел бы из сборной Польши в случае невыхода команды на Евро
17:18
Хавбек Исландии: Поражение от Украины - огромное разочарование для нас
16:59
Малиновский: Было такое ощущение, что исландцы подсядут
16:43
Челси снова потерял игрока, за которого заплатил 58 миллионов
16:29
Реал готовится продлить контракт с одним из своих лидеров
16:15
Женский Шахтер проиграл первый домашний матч в 2024-м