Грозный: "Что сделает Моуриньо, если Мазилу вышел и не забил?"

Добавлено:
Источник: СПОРТ.ua

Главный тренер киевских "канониров" Вячеслав Грозный после ничьей с "Закарпатьем" затронул вопросы мотивации и реализации.

- Матчи с командами, которые борются за выживание, такими всегда и бывают. Этот не стал исключением. Если говорить о том, почему борьбы было больше чем игры, то скажу, что соперник цепляется за каждое очко. И будет бороться как панфиловцы, или как Матросов бросаться на амбразуру.

Была ли недооценка? С моей стороны нет. Но думаю, уверен, что подсознательно игроки не верили, что придется прикладывать очень много усилий. К любой команде, играющей внизу турнирной таблицы, такое отношение. К сожалению. Слова тут не действуют. На "Днепр", "Динамо" или "Шахтер" настраивать не надо. А на "Закарпатье" надо. Ну не воспринимают игроки команду, которая внизу. Пришлось в перерыве очень жестко поговорить. Забитый мяч в таких играх практически меняет всю картину игры.

Сегодня, увы, реализация была на очень низком уровне. Ну как не забивать такие мячи, как Мазилу не забил. Каким хочешь тренером будь, Моуриньо. И что он сделает, если Мазилу вышел и не забил? Игрок сборной Румынии. Если ты у нас в аренде, то должен забивать в каждой игре и доказывать, что тебя не зря отдали из "Днепра". Шацких должен был забивать как минимум один мяч, а то и два. Мы должны были выигрывать эту игру, но, к сожалению, сыграли вничью.

В первом тайме я увидел, что есть проблемы у Шахова. Наверное, со спиной. Поэтому и заменил его. А почему проблемы, потому, что мы тренируемся на искусственном газоне и далеко не для всех игроков такие тренировки допустимы. Но погода нынче такая, что на натуральном пока нет возможности работать. Хотели сделать игру в "Крымтеплице", провести там тренировочные сборы. Нам почему-то отказали. Спасибо руководству "Динамо", что пошли нам на встречу и дали возможность играть на своем стадионе.

Ну ладно, это уже история. А вот насчет результата, знаете, ничья ничьей рознь. С "Днепром" - это серьезная ничья, с "Карпатами" - красивая игра со стороны обеих команд. С "Оболонью" - киевское дерби, напряженный матч с минимумом моментов. Сегодня играли с командой, которая максимально делала все, чтобы не дать нам забить. Она приехала за очком и добывала его всеми доступными средствами. К примеру, это не так далеко от меня было. Во втором тайме Болохан только рядом со мной допустил 5-6 нарушений, ударяя по ногам, тянув за футболку. Нарушения, которые тянули на красную карточку, но он даже желтой не получил.

Я не комментирую судейство, я просто говорю, насколько была велика цена очка для соперника. Я не хотел, чтобы они его брали, но они, к сожалению взяли. Желания одного мало, нужно еще и везение, но его сегодня с нами не было. Так же, как и во Львове. Мы могли эту игру довести до победы. Ну надо смотреть на следующий матч, понять, где мы его играем.

- Вам не кажется, что когда на трибунах количество народа лишь не на много превышает количество людей на поле, это плохо влияет на футболистов в плане качества игры, которые они показывают.
- Я с вами согласен, но сегодня рабочий день. Два часа дня – люди работают. Мы 24-го числа играем перенесенный тур, из-за этого Премьер-лига так все и сделала, изменить мы ничего не могли. К большому сожалению, мы ни "Динамо", и ни "Шахтер", на "Динамо" и в рабочий день пришло бы много людей, как и на "Шахтер". Мы молодая команда, я стоял у истоков ее создания. Александр Омельченко пригласил меня из московского "Спартака" и тогда мы начали это все по крупицам собирать. Болельщики будут, нужно время и терпение, клуб все для этого делает. Но без поддержки сложно. Когда мы играли в Грозном с "Тереком", поддержка была такая, что наверно и в Киеве было бы слышно.

- Президент быстро уехал со стадиона, не зашел в раздевалку и не дал втык…
- А зачем давать, если есть тренер? Он не заходил ни после одной игры. Президент – мудрый человек. Мы с ним встречаемся каждый вторник, на целую неделю анализируем все, что нам надо сделать. Втык за что? За то, что в команде 90 % арендных игроков? Может они до конца чемпионата доиграют, и большинство из них команду оставит. За что давать втык? Положительно то, что мы ставим молодежь в состав. Путь рискованный, но мы и дальше будем по нему идти, он правильный. Нужно просто набраться терпения.

- У клуба сейчас конфронтация с бывшим тренером, хотя Вы тут не причем. Вся эта ситуация, когда "Арсенал" в Интернете, на страницах прессы как-то влияет на Вас и игроков?
- Мне не очень корректно отвечать на такой вопрос. Тренер – это по большому счету наемный человек. Есть работодатель, который человека нанимает. А работает он с ним или нет – это уже дело клуба и этого человека. Меня лично пригласили, когда тренера не было, и вакансия была. Я в то время вел переговоры с "Олимпиакосом", Григорий Суркис меня тогда приглашал как одного из кандидатов на пост главного тренера сборной Украины. В "Арсенале" тогда был тренер, я не думал, что все так получится. С Заваровым у меня никаких отношений. Поэтому мне тяжело комментировать эту ситуацию, да и права я такого не имею. Может наш пресс-атташе может больше сказать?

Владимир Кацман, пресс-атташе "Арсенала":

- Я не готов ответить на такой вопрос, но я могу сказать, что никаким образом на мой взгляд игровой, скажем так, части команды это не касается. Никаких вопросов со стороны руководства клуба по этому поводу не было. Все это ведет юридическая компания, это их прерогатива. А касательно того, что "Арсенал" появляется на страницах прессы, я лично воспринимаю как высокую нашу оценку.

Вячеслав Грозный:

- Я бы добавил, что мне странной показалась информация, которую я прочитал в Интернете, мол, Гамула сказал, что мы едем отомстить за Заварова. Это больную голову надо иметь, чтобы так говорить.

Владимир Кацман:

- Защищая Игоря Гамулу, я хочу добавить. Он сказал, что это выдумка журналиста. Думаю, что мы вернемся к этому вопросу. Я знаю, что я разговаривал накануне игры с Вячеславом Кульчицким (корреспондент "Спорт-Экспресс" - Ред.). Он мой товарищ и сказал, что интервью подал так, как ему его дал Гамула. Можете набрать Кульчицкого и сами его спросить.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер