"Обезруненный" "Манчестер Юнайтед"...

Источник: Рremiership.ru

Показав довольно посредственную игру в атаке, "Манчестер Юнайтед" так и не сумел справиться на выезде с "Блэкберном" - 0:0. Первая безголевая ничья действующего чемпиона Англии в нынешнем сезоне.

Главный тренер "роверс" Сэм Эллардайс произвел 3 изменения в стартовом составе по сравнению с безголевой ничьей против "Портсмута" в прошлом туре. Винс Грелла, Бретт Эмертон и Никола Калинич вышли вместо Дэвида Данна, Эль-Хаджи Диуфа и Джейсона Роберта. Выздоровевший капитан команды Райан Нельсен остался в запасе.

Сэр Алекс Фергюсон поменял сразу шестерых игроков относительно матча Лиги Чемпионов против "Баварии" в среду. Впервые в нынешнем сезоне в рамках Премьер-Лиги в старте оказался молодой Федерико Македа. Его партнером по нападению стал Димитар Бербатов. В роли левого защитника выступил Джон О'Ши, а Патрис Эвра был переведен на скамейку запасных. Также доверие тренера было оказано Гари Невиллу, Полу Скоулзу и Райану Гиггзу.

Встреча началась в спокойном темпе. Большое количество пауз не способствовало стремительной игре и созданию моментов. Первое подобие опасности возникло на 8 минуте, когда Кристофер Самба головой пробил у дальней штанги после навеса с правого фланга от Греллы. Голкипер гостей Эдвин Ван дер Сар намертво схватил мяч.

Без Уэйна Руни игра у манкунианцев в атаке особо не клеилась. Бербатов отходил за мячом едва ли не к центральному кругу, КПД Нани был нулевым. Хозяева действовали довольно просто, но одновременно и надежно. На 25 минуте Антонио Валенсия, так и не увидив поддержки, нанес мощный удар с острого угла. Пол Робинсон выстрел эквадорца отразил.

На 33 минуте поле "Эвуд Парк" покинул Самба, получивший травму. Его место в центре обороны занял Нельсен. "Юнайтед" владел преимуществом, но создать что-то серьезное у чужих ворот не получалось. А вот на 43 минуте подопечные Фергюсона должны были открывать счет. Бербатов вместо ожидаемого паса на фланг сделал передачу по центру на Валенсию, тот ворвался в штрафную, но в ближнем бою уступил Робинсону.

В перерыве Сэм Эллардайс произвел свою вторую замену, выпустив вместо Эмертона Дэвида Данна. В начале второй половины палец руки вывихнул Рио Фердинанд. Медики примотали поврежденный палец к здоровому и позволили футболисту вернуться в игру. Тем временем, на поле не происходило ничего интересно, команды действовали без ворот.

На 58 минуте и Фергюсон сделал замену, бросив в бой Даррона Гибсона, отметившегося голом в поединке с "Баварией" на неделе, вместо Гиггза. На 65 минуте Македа уступил свое место Чжи Сун Парку. Таким образом, Бербатов передвинулся на позицию чистого нападающего, не обремененного оборонительной работой и походами назад.

На 80 минуте Скоулз забросил мяч в штрафную, Невилл головой скинул в центр, и удар в касание нанес Бербатов. Прямо в Робинсона, который невозмутимо зафиксировал снаряд. Один из немногих моментов "Юнайтед" во втором тайме. Гостям так и не удалось подобрать ключей к воротам соперника, и матч закончился вничью - 0:0.

"Манчестер Юнайтед" впервые в нынешнем сезоне сыграл вничью без забитых голов. Потеряв 2 очка, уже на следующей неделе команда Фергюсона рискует опуститься на третье место в турнирной таблице, когда свой перенесенный матч проведет "Арсенал". Без Руни "красные дьяволы" выглядят крайне невыразительно. "Блэкберн" же еще раз доказал, что очень силен дома. Ничья на "Эвуд Парк" дает огромную фору "Челси" в борьбе за чемпионский титул.

08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня