1-й тур. "Днепр" - "Кривбасс" - 2:0

Добавлено:
Днепр ДнепропетровскКривбасс Кривой Рог

Андрей Воробей забил! Экс-форвард донецкого "Шахтера", который в летнее межсезонье перешел в "Днепр", снял все вопросы относительно победителя в матче первого тура "Днепр" – "Кривбасс". На 88-й минуте Воробей, находясь в штрафной, "подобрал" мяч, отскочивший от Назаренко, и в касание переправил его в ворота.

Любопытно, что подопечные Олега Протасова забивали мячи в начале и в конце встречи. Счет был открыт уже на второй минуте. Самодин, получил мяч в штрафной площади и пробил в дальний угол. Быстрый гол несколько успокоил соперников, и мало-помалу игра перешла в спокойное русло. На исходя получаса команды обменялись острыми выпадами. Сначала оборона "Кривбасса" с трудом навела порядок в своей штрафной после опасного навеса Назаренко. А затем два опаснейших удара по ворота "Днепра" нанесли Лисицкий и Рожков.

После перерыва команды продолжили вести позиционную борьбу, редко угрожая воротам. Активно провел встречу Воробей. Один из лучших бомбардиров в истории украинского футбола действовал на более привычной для себя позиции форварда и постоянно искал свой шанс. И хотя поначалу новобранцу "Днепра" не очень везло, без забитого мяча Воробей в этот вечер не ушел. Итог встречи – 2:0 в пользу "Днепра".

Послематчевая пресс-конференция (источник – официальный сайт ФК "Днепр")

Олег Таран (главный тренер "Кривбасса"):
- Сложно что-то говорить: мы еще не отошли от игры, нужно все проанализировать. Хорошие были моменты, радует физическое состояние игроков, которые прессинговали соперника во втором тайме. Были и моменты... Мы не должны были сегодня проигрывать. К сожалению, вопрос о нашем участии в чемпионате решился буквально за сутки. У нас очень больше проблемы, ограниченное количество футболистов. Есть неплохой материал, но для качественной работы, для перспективы они не подходят. Если в ближайшее время мы не определимся с будущим то я… еще раз говорю, что ковыряться на 14-15 месте нам не интересно.

- Вы имеете в виду финансовые вопросы?
- Да, у нас были большие проблемы. И лишь сутки назад решилось, что мы участвуем в чемпионате. Поймите правильно: мы исполняем свои обязанности и, когда нет возможности варьировать составом, пригласить игрока, которого хочешь, а работать с теми, кто есть – маємо, що маємо. Но игра была хорошая, была интрига и мы могли склонить чашу весов в свою пользу, но, к сожалению, в завершающей стадии Бог был не на нашей стороне. Плюс еще хромал последний пас, некоторые игроки выпали из игры. Мы проанализируем наши действия и внесем необходимые коррективы на матч с запорожским "Металлургом".

- Над чем Вы больше всего работали в межсезонье?
- У меня 14 футболистов и молодые ребята. Чемпионат предстоит долгий, это чревато карточками, травмами, поэтому может наступить момент, когда мы не насобираем и десятерых. А над чем работали? Для аппетита тренировались.

- По какой причине сегодня не было Мелащенко?
- У нас есть 16 полевых игроков. Сейчас дадим ему шанс в домашней игре. Он много пропустил, не имел игровой практики. Наверное, никто не помнит, когда он играл в последний раз. Мы с ним нормально побеседовали, Саша понимает, что нужно с удвоенной энергией тренироваться. Имя есть, но оно в футбол не играет. Если он это поймет, я обязательно дам ему шанс... Если мне дадут шанс...

- Вы пожаловались на нехватку игроков, но, тем не менее, показали добротный, красивый футбол. Неужели для Ваших амбиций мало бороться за зону Ингтертото?
- (После паузы) …Какое Интертото??? Я об одном говорю, а Вы о другом.

Олег Протасов (главный тренер "Днепра"):
- Думаю, игра получилась немного сумбурной и нервной. В принципе это логично, ведь было открытие чемпионата, ребята волновались. К тому же у нас есть новые люди, которые пытаются влиться в коллектив. Им тоже нужен какой-то период, чтобы почувствовать себя уверенно. Я рад, что Андрей Воробей сегодня забил. Это очень хорошо для его дальнейшей уверенности. Очень важно, что мы выиграли и начали чемпионат с трех очков. Но теперь оставим эту победу в уме и будем смотреть дальше - у нас есть над чем работать. Остается и проблема в середине поля: мы не контролируем мяч и делаем элементарные ошибки, вследствие чего проходят острые контратаки на наши ворота. Здесь нам нужно, наверное, еще поискать созидающего игрока.

- После матчей с "Олимпиком", который играл в три нападающих, вы сказали, что тоже использовали бы эту схему, будь такая возможность. Сейчас два нападающих забили, подтянется Корниленко и можно попробовать...
- Этот вопрос не для пресс-конференции, он широкий. Игроки, которых Вы называете крайними нападающими, должны быть остроатакующими хавами, которые должны отрабатывать сзади. Такие игроки хорошо умеют обыграть один в один, ворваться в штрафную, забить. Ни Самодина, ни Воробья я на этой позиции не представляю. Эта система требует совершенно иных качеств, чем те, что есть у наших нападающих. Хоть у Воробья и есть опыт игры на фланге, думаю, что все трое больше футболисты штрафной площади. Будем пробовать, все в наших руках. Сегодня на лавке была молодежь. Даем потихоньку шанс понюхать пороху и набираться опыта.

- Вы говорите о проблемах в центре поля, но почему Вы не даете больше времени тем же Лепе или Шахову, когда выпадают из игры Назаренко или Кравченко?
- Хотел бы я поменяться с Вами местами и чтобы Вы начинали игры с Лепой и Шаховым.

- Нет, но на 20-30 минут их же можно выпускать...
- Когда счет 1:0 и соперник на контратаках имеет преимущество, когда потерялась нить игры, выпускать 16-летнего парня, наверное, рискованно. И что бы Вы потом говорили, если бы после такой замены соперник забил.

- Но и в этот период мы можем проиграть...
- Мы можем проиграть в любой период и любой матч.

"Днепр" – "Кривбасс" – 2:0 (1:0)
Голы: Самодин, 2, Воробей, 88.
"Днепр": Старцев, Грицай (Шахов 90), Шершун, Свидерский, Шелаев, Самодин, Воробей (Лёпа 90), Русол, Андриенко, Кравченко (Бартулович 72), Назаренко.
"Кривбасс": Боровик, Котелюх (Мотуз 77), Грановский, Сачко (Иващенко 62), Костышин, Радченко, Бюлюкбаши, Рожков (М. Пашаев 56), Лисицкий, Грицук, Опря.
Предупреждены: Лисицкий, 63, Русол, 89.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет