Плей-офф НБА: Конец "Большого трио"

Добавлено: 10.05.10 13:59

Похоже, пришла пора что-то кардинально менять в «Сан-Антонио». Команда, которая в последние годы постоянно была в числе главных фаворитов на чемпионские перстни НБА, заметно сдает. В нынешнем сезоне «Сперс» прошли в плей-офф с 7-го места, сенсационно разобрались в первом круге с «Далласом»… А потом также сенсационно уступили «Финиксу» в четырех матчах. В последнем из них «Шпоры» проиграли на родном паркете – 101:107. И это несмотря на то, что лидер «Санс» Стив Нэш получил травму глаза. Ему наложили шесть швов и, по словам самого канадца, он ничего не видел. Ну, приврал немного, ведь 10 из своих 20 очков он набрал, уже сильно смахивая на пирата. Это уже не первая травма Нэша в матчах этих команд в плей-офф. В полуфинале Западной конференции 2007-го года канадец травмировал нос в столкновении с Тони Паркером. Амаре Студемайер принес победителям 29 очков. У хозяев лучшими были Тони Паркер – 22 очка и Тим Данкан - 17 + 8 подборов. Остается добавить, что «Финикс» вышел в финал Запада впервые с 2005-го года, а «Сан-Антонио» получил первый «свип» после провала в 2001-м.

«Бостон» сравнял счет в серии с «Кливлендом», выиграв в четвертом матче – 97:87. Конечно, ЛеБрона Джеймса сдержать нелегко (22 очка, 9 подборов, 8 передач), но у «Селтикс» тоже есть кому играть, что и доказал великолепным трипл-даблом Рейджен Рондо – 29 очков + 18 подборов + 13 передач. Это уже четвертый трипл-дабл в плей-офф в карьере защитника «Бостона». А подобные цифры в матчах пост-сизона показывали только два великих игрока в истории НБА: Оскар Робертсон (32 + 19 + 13) в 1963-м и Уилт Чемберлен (29 + 36 + 13) в 1967-м. Кстати, Рондо является вторым « Кельтом» по количеству трипл-даблов в плей-офф. Первый, конечно же, легенда команды Ларри Берд (10).

НБА. Плей-офф
Четвертьфинал

Бостон – Кливленд – 97:87 (31:22, 23:23, 20:27, 23:15)
Счет в серии: 2-2

Сан-Антонио – Финикс – 101:107 (25:19, 22:31, 24:22, 30:35)

08:30
НХЛ: Дадонов приносит победу Флориде, Малкин ассистирует, но Питтсбург уступает Есть Видео