Агент Робиньо, Кака, Илсиньо и Виллиана осваивает Украину

Добавлено:
Источник: football.ua

Знатный футбольный агент Вагнер Рибейро дал интервью, опубликованное в Terra Magazine:

Знакомьтесь: 17-летний защитник Брено из «Сан-Паулу» - трансферная цель двух ведущих европейских клубов. Это подтверждает и его импресарио Вагнер Рибейро. Рибейро является также агентом Кака и Робиньо.

В эту субботу испанская печать сообщила об интересе, который проявляет к Брено «Реал». Прощупывает почву и одна из команд Бундеслиги. Брено нанял двух юристов для проведения переговоров.

"Когда он пришел в профессиональный футбол, я поговорил с его отцом, который попросил меня взять сына «под крыло». Тогда он не показался мне каким-то особо выдающимся игроком. Сегодня я признаю, что ошибался», - говорит Рибейро, представляющий интересы многих футболистов мирового класса.

И сегодня Вагнер отправляется с женой в Европу. Он везет с собой и невесту правого крайнего Илсиньо, который играет в украинском «Шахтере». Нет, это не просто увеселительная прогулка. Импресарио собирается встретить и обсудить ряд вопросов с руководителями украинских, испанских и греческих клубов.

Он собирается открыть греческий рынок и расширить бразильское присутствие в Украине. Эта бывшая советская республика стала новым важным пунктом продаж бразильских спортсменов.

Terra Magazine – Украина стала хорошим рынком продаж бразильских футболистов?
Вагнер Рибейро – Да, одним из лучших в Европе. Возьмите, к примеру, «Шахтер». Команда купила Лукарелли у «Фиорентины» (так в оригинале) за 25 миллионов евро. Кроме того, они купили Виллиана («Коринтианс») за 19 млн. долларов, мексиканского форварда Кастильо за 5 млн. евро и наконец Илсиньо («Сан-Паулу») за 14,5 млн. долларов. А еще у них на контракте Луис Адриано, за которого они заплатили 8 миллионов долларов.

- В Украине существует лимит на иностранцев?
- Нет, что касается контрактов, то здесь ограничений нет. Но на поле могут выходить лишь шесть (так в оригинале) спортсменов. В киевском «Динамо» играют Клебер («Сан-Паулу»), Родриго («Сан-Паулу»), Майкл («Палмейрас») и еще два бразильца. Это очень насыщенный рынок.

- Когда вы ведете переговоры с президентом клуба, например, с Ринатом Ахметовым, вас не волнует, есть ли у него проблемы с законом и полицией?
- Нет. Ахметов миллиардер, он владелец авиакомпании, нефтяных предприятий, ряда отелей и занимается и другими видами бизнеса. Это очень приятный серьезный человек. Ему всего 39 лет. Он молод. Он выполняет все свои обещания. Выступающие за «Шахтер» бразильцы не имеют никаких претензий.

- Вы были посредником на переговорах по Илсиньо и Виллиану. Вы следите за судьбой этих спортсменов?
- Мы находимся в постоянном контакте. Вот в субботу еду в Украину (27 октября) с женой Патрисией и невестой Илсиньо Алиной.

- Это деловой визит?
- Да. Я еду в Украину. Сначала в Донецк, посмотрю на игроков «Шахтера». Затем переговоры с руководством киевского «Динамо». Потом планирую отправиться в Грецию. Должен поговорить с руководством «Панатинаикоса». Греческий клуб интересуется бразильскими футболистами.

- А каких футболистов может предложить на продажу Бразилия?
- У нас всегда есть такие футболисты. У нас их немерено. Я еще в первой половине года говорил, что четыре новых таланта скоро покинут нашу страну. Речь шла о Пато, Виллиане, Илсиньо и Ренато Аугусто.

- А как сейчас?
-Что ж, у нас есть чем привлечь покупателей. Например, Брено, защитник «Сан-Паулу». Ему 17 лет, у него контракт до 2010 года, он стоит 20 миллионов реалов, 100% прав на игрока принадлежит клубу. Брено будущий игрок сборной и уже сейчас он будоражит рынок Европы. В общем, вопрос только во времени.

- «Сан-Паулу» не сможет его удержать?
-Нет. Он уйдет. Когда его стоимость повысится. Большинство бразильских клубов продает по одному хорошему игроку в год, чтобы сохранить финансовую устойчивость.

- Кайо из «Палмейрас» входит в ваш «переговорный список?
- Да. Им интересуется, например, «Панатинаикос». Я встречался с вице-президентом «Палмейрас», чтобы обсудить возможность сделки, но он сказал мне, что хотел бы сохранить игрока еще на полгода.

- Вы агент форварда Лулиньи. У него было предложение от «Тоттенхэма»?
- В начале года они прислали предложение по Лулинье. В то время он не входил в планы тогдашнего тренера «Коринтианс» Леао. Я считал, что Лулинья должен перейти только в топ-команду. Ведь он был бомбардиром сборной U-17. Здесь в Бразилии многие хотели его купить за 1,8 миллионов. Что получается? Клуб покупает его задешево и через год перепродает за большие деньги в европейский клуб.

- Цена, которую вы хотели установить, была слишком высока, по словам руководства «Коринтианс»?
- Я просил много. Но Лулинья того стоит. Однажды я встретился с новым тренером Нелсиньо Баптиста, чтобы решить, что делать. Я сказал ему: « Вы должны дать ему сыграть несколько игр в основе. Он должен расти. И Лулинья хорошо вошел в игру с «Интернасьоналем», а в игре с «Наутико» играл с самого начала был уже в стартовом составе. Вот вам и истинная ценность.

- Каких еще игроков вы опекаете?
- Форварда Ловиньо («Палмейрас»), вратаря Дида («Палмейрас»), нападающего Саша («Коринтианс»), защитника Гильерме(«Коринтианс») и других.

- Как вы находите этих ребят?
- Обычно один игрок рекомендует мне другого. Ребят из «Коринтианс» порекомендовал Лулинья. Саша «перешел» ко мне от своего агента. Но в большинстве случаев один игрок указывает на другого.

- Прибыль большая?
- Пока нет. Я инвестирую во многих игроков, я помогаю их семьям, оплачиваю счета, лекарства, как юрист веду дела. Хотите правду? Этот парень из «Коринтианс» (Веллингтон), он уже кстати в сборной U- 15, купил мобильник. Я заплатил рассрочку вместо него.

- В случае с Робиньо вы получили самую большую прибыль?
- (Думает прежде чем ответить) Все относительно. Зависит от предпринимаемых усилий. Он очень хороший игрок. После заключения контракта мы создали видеоигру с Робиньо в главной роли. Это великий игрок. Он станет лучшим в мире. Он очень близок к этому званию.

- Почему Робиньо играет в сборной лучше, чем в «Реале»?
-Потому, что играя в сборной он счастлив. Он дома, где ему все легко дается, он чувствует, что пользуется авторитетом. Поэтому от него и идет отдача. И мне кажется, что Шустер это уже понял. Я никогда с ним не общался, но по тому, что говорят о нем игроки, мне кажется, что он рассудительный основательный человек.

- Кто сейчас лучший игрок мира?
- Кака (молчит). И Робиньо. Игра Робиньо против Эквадора это нечто бесподобное. У него очень высокое мастерство. У Кака сила и ум. У Робиньо артистизм и интуиция. Эти два игрока – будущее бразильского футбола. Они и Рональдиньо Гаушу поведут нашу сборную в атаку на чемпионате мира - 2010.

- Вы были импресарио Кака до его перехода в «Милан». Прибегал ли он к вашим услугам в дальнейшем? Вы поссорились?
- С Кака - нет. Разногласия были с синьором Боско (отцом игрока), он был несправедлив ко мне. Но я должен прямо сказать, что не собираюсь говорить о нем что-то плохое. Я много вложил в Кака, у нас дружеские отношения. У меня нет к нему никаких претензий в финансовом плане.

Динамомания

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА