Кварцяный: "Волынское "мурло" не может дать нам футбол"

Добавлено:

На одной из недавних послематчевых пресс-конференций наставник "Волыни" Виталий Кварцяный обратил внимание на проблемы клуба, и обратился к Президенту, премьер-министру, генеральному прокурору. Теперь же тренер рассказал о том, была ли от них какая-то реакция.

- Они не могут найти, кто убил журналиста Гонгадзе десять лет, так кто будет разбираться? Никто даже ухом не пошевелил. Когда мы ехали в Харьков, то прокурор области давал интервью на претензии главного тренера к областной прокуратуре. Может, дали с Киева указание среагировать. Была реакция, но прокурор как бы оправдывается. Он зря нас задевает. Мы с президентом перед выборами будем выступать. Нам тяжело в этом плане. Нет высокоинтеллектуальных руководителей. Это такие люди, которые понимают футбол. Те, кто понимает футбол, у них у всех есть мозги. А те, кто не понимает, они далеки от жизни. Они или внизу, или в облаках.

Я успел перед игрой с "Металлистом" здесь обойти все, посмотреть, с руководством команды. Белой завистью рад, что здесь такие изменения. Город, люди живут футболом, любят свою команду. Хотят, чтобы она была приоритетной, чтобы имела успех и в Украине и в Европе. Вырастила сборников, У нас же… Прокуратура может найти на любого человека, и на любого человека дело открыть. Чего лезть в футбольный клуб? Нам мешает местная власть, областная – нам не с кем говорить…Дважды два три или пять, но дважды два четыре - они говорят "не может быть"…С кем говорить дальше, кибернетики вообще не понимают. В галстуках, костюмах ходят – сидят, что-то решают…Ну ничего не добьешься от них. Не трогайте футбольный клуб, и все.

А прокуратура говорит, они там нашли нарушение. У кого нет нарушений? У нас нет? 20 лет Украине и нет нарушений? Чего лезть в футбольный клуб. Вот Металлист – это металл. У нас Волынь, это же Волынская область. Вот был бы Грибник Луцк или... Остальное надо импровизировать. Жить каждый день Остапом Бендером в десятикратном размере. А наш президент вообще опередил время. Думаете, он уступает в интеллекте Ярославскому, Коломойскому, Суркисам, Ахметову? Ну там же волынское "мурло", оно так нас давит….Они не могут дать нам футбол. А зачем?

Вот посмотрите, в Запорожье власти собрались построили стадион, в Харькове Ярославский построил – не для себя, а для людей. Они говорят, вот в Тернополе есть команда, в Ровно есть команда, которая ездит… они берут котелок, и как солдаты, варят кашу, кусок колбасы порежут туда и кушают в поездке…Власти говорят, в Ровно так….Так что, нам брать пример? Почему не брать с Харькова пример? У нас проект был раньше, и лучше чем у вас. Правда, на 22 тысячи зрителей, но прокуратура и налоговая забрали. Что вы лезете? А где ж деньги взять? Область не дает ни копейки. В России клубы состоят на 75 процентов из бюджетных денег. ЦСКА это Нефть, татары и Рубин это нефть, Динамо – там милиция и налоговая "шуры-муры" крутит…А остальные - бюджет. А у нас ни город, ни область…

Говорят, зачем вам это надо? Мы же хотим прославлять Волынь. Что у нас сегодня Волынь? Я отвечаю на вопрос и заканчиваем, потому как поезд скоро… Танцы, был ансамбль Волынянка – уже не поют и не танцуют или где-то там в седьмой лиге. Мареничи – пели, но уже доживают…царство им… я имею виду, царствовали они на всю Украину и в Америке давали концерты. Зинкевич пел Червону руту. Все. Есть борцы, боксеры в 72-х видах спорта, в 73-й лиге. Волынь же в высшей лиге! И их надо задушить.

А вот прокуратура. Есть десять тысяч фирм, которые крадут, не платят налоги…тех прикрывает Иван Петрович, тех Иван Степанович, там козырный Миша Филькиштейн с такими вот пальцами. Раз ездят в поездки, кушают бутерброды, бутсы есть, то надо и это забрать. А прокуратура где-то же деньги берет. Нет, чтобы пришел бы к нам прокурор, снял штаны и сказал продайте за 33 гривны, или хотя бы за двадцать и купите детям какой-то мяч. Вот такие у нас люди, так что нам еще далеко до цивилизованного футбола. Нет мыслящих людей.

А вот сейчас выборы, думайте. Не выберете мера, который думает, который с интеллектом, который знает, что дважды два равно четыре, то мы уйдем из города и будем в Ковеле играть или Ровно, или вообще бросим это дело, и другие виды спорта, который наш президент держит. Он развивает все, а его топят. И сейчас тоже продолжается, а власти не разобрались. Голосовали мы ведь за Януковича, за Регионы, а почему прессуют, не понимаю… Если бы мы были за Витю Ющенко, но он говорил полицию, что налоговую уберет – не убрал. Уже нельзя верить. А бютовцы – они вообще ничего не построили и не построят.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби