Семин: "Милевский курит? Мне кажется, что это неправда"

Добавлено:
Источник: Sport.ua

Новый главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин уделил болельщикам своего клуба более одного часа, ответив на многие вопросы посетителей Sport.ua в рамках проведения веб-конференции.

Юрий Павлович рассказал о целях киевского клуба на будущий год, возвращении Алиева, работе с молодыми игроками и работе, проделанной его предшественников Валерием Газзаевым.

- Мы будем стараться выиграть чемпионат Украины. Мы будем максимально работать для этого. Вы прекрасно знаете, какая ситуация у нас в чемпионате сейчас, поэтому мне сложно ответить на вопрос, сможем мы его выиграть или нет.

Не хочется говорить о селекции команды. "Динамо" сильно и этим составом. Для начала нам надо разобраться с теми игроками, которые у нас есть. А потом будем смотреть, кто нам нужен, а с кем надо расстаться. Девич и Коноплянка очень квалифицированные футболисты, игроки национальной сборной Украины, у которых есть контракты со своими клубами. Поэтому сейчас сложно что-то говорить об их появлении в "Динамо".

Все помощники, которые сейчас со мной работают, мне необходимы. Зуев? Зуев - это лицо и традиции "Динамо", поэтому я не представляю свой тренерский состав без этого специалиста. Я не согласен, что Валерий Газзаев развалил "Динамо". Посмотрите, каких молодых ребят он воспитал! Да, не совсем получился результат, но такое бывает. Это была положительная работа. Мне кажется, что сейчас ситуация более благоприятная, потому что все игроки на достаточно хорошем уровне. Когда я приходил в первый раз, то игроки были не достаточно высокого уровня. Было много негатива...

Папе Диакате? Это сложный вопрос. Он основной игрок "Лиона", но у нас к нему были претензии. Заранее сложно очень говорить, поэтому будем смотреть после его возвращения. Александр Алиев? Насколько я знаю, Алиев горит желанием вернуться в Киев, но позиция "Локомотива" сложна. Этот вопрос нужно задать нашему президенту Игорю Суркису, он лучше ответит на него. Не имею права вмешиваться в переговоры по Алиеву, потому что таким образом могу забрать хорошего игрока у моего родного клуба, в котором пережил много радостных моментов. Если вообще покупать игрока - то более креативного плана, который бы смог сразу заиграть. Игрока атаки или середины поля. Я не вижу смысла покупать игроков, которые будут сидеть на лавке. Если будем покупать то не тех, которые будут сидеть на лавке.

Факундо Бертольо? Он молодой и перспективный игрок, который провел у нас только 2 тренировки. Наша задача - дать ему раскрыться, поэтому мы будем все для этого делать. Он очень техничный игрок со светлой головой, посмотрим, как он проявит себя на сборах. То же касается Суареса, который едет с нами на сборы и имеет все шансы закрепиться в составе.

"Локомотив" я уже забыл. Не считаю нужным что-то говорить. Когда я пришел, клуб был а 11-м месте, а посмотрите, на какой позиции мы закончили чемпионат. Поэтому, считаю, мы проделали большую работу. Не совсем согласен, что украинский чемпионат слабее русского. Наверное, в Украине слабее команды, которые ниже восьмерки. Но здесь очень сильные команды, которые играют в пятерке. Вы помните матчи "Шахтер" - ЦСКА и "Динамо" - "Спартак"... Поэтому сила чемпионата выясняется только в очных матчах соперников.

Изменения в украинском чемпионате произошли. Как сильно вырос "Металлист" за то время, что меня не было, как вырос "Днепр", как выросли "Карпаты"... Смотрите, львовский клуб со всеми своими соперниками в Лиге Европы играл на равных, если бы им не попался Дортмунд, то могли бы выйти из группы. Возможно, не хватает в чемпионате "звезд", но они появляются тогда, когда есть большие деньги. Доживем до тех времен, когда к нам будут переходить игроки из "Барселоны" или "Милана".

У нас 4 хороших вратаря. Саша Шовковский хорошо провел концовку сезона, Максиму Ковалю тоже должны давать шанс играть, ведь он один из самых перспективных игроков. Думаю, мы будем давать играть и тому и другому. Наверное, сегодня бы я уже не хотел вернуть Корреа, который играл под моим руководством ранее. У нас сегодня есть достаточно исполнителей, которые могут закрыть его позицию. Хотя Корреа очень хороший футболист, который помог нам и в чемпионате, и в Лиге Европы.

Должны дать шанс Денису Гармашу, талантливому футболисту и основному игроку молодежной сборной. Когда? Этого я не знаю. Когда будет выглядеть лучше, то будет играть. Если кто-то будет выглядеть лучше него, то будет играть другой. Кто будет капитаном, мы еще не решили. Будем решать немного позже. Либо это будут выборы, либо я сам его выберу.

В Интернете появились фотографии, на которых Милевский курит? Я этого не приемлю! Но мне кажется, что это неправда. Когда он утром приезжает на тренировки, я вижу по его глазам, что он может работать на полную силу. Врачи, которые его обследуют, тоже говорят о том, что он в полном порядке.

Какие определенные задачи поставил передо мной Игорь Михайлович? Они всегда стояли, и будут стоять, только максимальные. Они довольно простые - успешно выступить в Лиге Европы, в чемпионате и Кубке Украины. Поэтому, будем их решать. Контракт у меня лучше, чем был во время моего первого пребывания в Киеве, - признался Семин.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически
18:22
Хавбек Металлиста: Мы верим, что дальше будут победы
18:11
В "Дронарне" запустили новый курс для инженеров БПЛА при поддержке FAVBET Tech
18:01
Зинченко: Я верю, что у сборной Украины большое будущее
17:48
Дахновский: Думал, что в Германии все поля - как ковры
17:33
Щенсны ушел бы из сборной Польши в случае невыхода команды на Евро