"Байер" выходит на второе место

Добавлено: 23.01.11 20:10

"Байер" взял реванш за бесславный проигрыш в первом круге на своем поле - 3:6, обыграв на выезде менхенгладбахскую "Боруссию" со счетом 3:1. Хотя поначалу разницы между пятой и последней командами бундеслиги не было никакой. Даже хозяева выглядели предпочтительнее. Однако статистика упрямая вещь, а она показывала, что обе команды лучше играют в гостях. "Боруссия" на своем поле сумела свести всего три матча вничью, в то время как на выезде одержала три победы. "Байер" же в выездных поединках потерял всего четыре очка, при том что дома уступил трижды.

Наше пристальное внимание к "Байеру" через призму соперничества с "Металлистом" в плей-офф Лиги Европы. Так вот почти весь первый тайм была прямолинейная тактика с попытками прорваться к штрафной "Боруссии" по центру и дальними забросами на Кисслинга. Однако в нужный момент, а он наступил ближе к перерыву, Кисслинг все же заработал нужный штрафной. Неосмотрительно поступил Штранцль. До ворот было метров 25, но для Михала Кадлеца это оказалось не проблемой. А уже в компенсированное время Штранцль упустил в штрафной Гонсало Кастро, который с трех метров расстрелял вратаря - 2:0.

На заметку харьковчанам. Поведя в счете, леверкузенцы после перерыва выглядели даже лучше, чем в первом тайме. К контролю мяча добавилась скорость, однако в этот момент начал исправляться Мартин Штранцль. Удар бывшего московского "спартаковца" с угла штрафной площади получился эффектным и эффективным. На 73-й минуте хозяева могли сравнять счет, но вместо этого получили результативную контратаку. Гонсало Кастро убежал от центрального круга и установил окончательный результат - 3:1.

Отметим, что на 56-й минуте после длительного восстановления от травмы на замену вышел Михаэль Баллак. Сразу добавилось осмысленности на подступах к чужой штрафной, комбинационной игры с разрезающими пасами, однако было видно, что Михаэлю не хватает "физики", а его партнерам футбольной мысли.

Благодаря этой победе, "Байер" обошел "Ганновер", "Баварию" и "Майнц", поднявшись на второе место. До лидирующей дортмундской "Боруссии" - 11 очков, от "Ганновера" отрыв - два балла.