Никогда не говори "никогда"

Добавлено:
Источник: Sports.ru

Сможет ли "Уиган" впервые отобрать очки у "Манчестер Юнайтед"? Способен ли "Фулхэм" отомстить "Манчестер Сити" за разгром в первом круге? Анонс 28-го тура английской Премьер-лиги.

Английская премьер-лига представляет очередной неполный тур: на этот раз ход пропускают "Челси", "Тоттенхэм", а также занятые финалом Кубка Лиги "Арсенал" и "Бирмингем". В отсутствие трех из пяти претендентов на Лигу чемпионов рекомендуется отслеживать матчи обоих манкунианских клубов, не терять из виду six-pointer "Вулверхэмптон" – "Блэкпул" и держать в уме поединок "МЮ" и "Челси", назначенный на первый день весны.

Матч тура

"Уиган" – "Манчестер Юнайтед". Давно известно, что результаты матчей "Уигана" предсказанию не поддаются. В хорошем настроении "лэтикс" способны обыграть чемпиона, в плохом – уступить беспросветному аутсайдеру. Единственное исключение – матчи подопечных Мартинеса с "Манчестер Юнайтед": в рамках премьер-лиги "Уиган" встречался с командой Фергюсона 11 раз и все 11 раз проиграл с общей разницей мячей 37-4 (понятно, в чью пользу). Дерби Северного Лондона, перенесенное из-за выхода "Арсенала" в финал Кубка Лиги, наверняка бы подвинуло "Уиган" – "МЮ" из этой рубрики, а так придется делать вид, что большое количество травмированных у "Юнайтед" может стать залогом громкой сенсации.

Стоит посмотреть

"Манчестер Сити" – "Фулхэм". Четыре месяца назад поклонники Марка Хьюза и противники Роберто Манчини с нетерпением ждали матча "Фулхэм" – "Сити", предвкушая, что валлиец докажет неправоту владельцев "горожан". Не дождались: "синие" победили с большим перевесом, забив три гола уже к 35-й минуте. С тех пор "Манчестер Сити" выпал из гонки за чемпионство (правда, мало кто сомневается, что цель попасть в Лигу чемпионов будет выполнена), "Фулхэм" же успешно закрепился в середине таблицы и проигрывает лишь по большим праздникам. Результаты "дачников" на выезде все еще удручают – всего одна победа за весь сезон, – но в общем и целом это уже куда более крепкая команда, в чем недавно убедился "Челси". К тому же, Хьюз снова может рассчитывать на Дембеле и Бобби Замору, пропускавших ноябрьский матч из-за травм.

Дуэль

Наблюдая за игрой "Вест Хэма" и "Ливерпуля", обратите внимание на противостояние двух центральных полузащитников – Рауля Мейрелеша и Скотта Паркера. Забивший пять мячей португалец – лучший бомбардир мерсисайдцев в текущем сезоне премьер-лиги, Паркер же с 79 успешными отборами – ведущий разрушитель "молотков". Признанному аутсайдером гонки на выживание "Вест Хэму" ничего не остается, кроме как верить, что победить можно в каждой игре. А для победы в матче с "красными" очень важно, чтобы Паркер помешал Мейрелешу (по-хорошему, еще и Стиву Джеррарду) пополнить голевой баланс.

Ставка тура

За шесть очков в грядущем туре поспорят "Вулверхэмптон" и "Блэкпул". "Мандариновые" явно пришли в себя после пяти неудач подряд: сначала была добыта ничья в игре с "Астон Виллой", а во вторник "Блэкпул" вообще обыграл "Тоттенхэм". "Волки" же, добившись самого громкого успеха в сезоне, снова сдали: за проигрышем "Арсеналу" последовала обидная ничья с "Вест Бромом" ("Вулверхэмтон" пропустил на последних минутах). Гостевой статус автоматически повышает коэффициент на победу команды Иана Холлоуэя: так, Will Hill предлагает 4.20. Верным делом это, конечно, не назовешь (особенно с учетом дисквалификации Чарли Адама), но рискнуть в отсутствие по-настоящему хороших вариантов можно.

Не упускай из виду

Аренду "Болтоном" Дэниэла Старриджа смело можно назвать одним из лучших трансферных ходов января. В команде Анчелотти молодой нападающий почти не имел игровой практики, и многим начало казаться, что его талант уже не раскроется. Однако, перейдя в "Болтон", Старридж тут же начал забивать – три гола в трех матчах за "Уондерерс" – и тренер "синих" поспешил заверить, что ни в коем случае не разрешит аренде Дэниэла превратиться в полноценный трансфер. "Мы все очень рады тому, что наш футболист хорошо играет. Надеюсь, он забьет еще много голов, а летом мы обязательно его вернем", – заявил итальянец

Премьер-лига.ру

Андрей Аршавин готовится завоевать свой первый английский трофей – в воскресенье вечером "Арсенал" сыграет с "Бирмингемом" в финале Кубка Лиги. Юрий Жирков намекнул, что летом может покинуть лондонский "Челси". Роман Павлюченко на неделе забил "Блэкпулу" – "Тоттенхэм", правда, все равно проиграл. "Кубок важен, но и о чемпионате забывать пока нельзя", – вторит капитану "Эвертона" (см. ниже) Динияр Билялетдинов

Важные слова

"Кубковая победа над "Челси" должна стать плацдармом для наших будущих успехов. Планка установлена высоко, мы должны соответствовать заданному уровню. Если не будем расслабляться, то у нас еще будет, за что побороться в премьер-лиге", – заявил капитан "Эвертона" Фил Невилл. В одном из интереснейших матчей тура "ириски" встретятся с "Сандерлендом" на "Гудисон Парк".

Красивые цифры

Пропускающий 29-й тур Робин ван Перси – первый футболист в истории премьер-лиги, забивший 10 мячей за 2 первых месяца календарного года.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ