"Манчестер Юн" - "Челси" 2:1. "МЮ" - чемпион! На 99,9%

В ключевом матче в борьбе за чемпионский титул "Манчестер Юнайтед" победил на своем поле "Челси" со счетом 2:1 и за два тура до окончания первенства практически обеспечил себе итоговое первое место в турнирной таблице.

Теперь, чтобы завоевать рекордный, 19-титул "красным дьяволам" достаточно набрать всего одно очко в матчах "Блэкберном" и "Блэкпулом". Для команды уровня "МЮ" во главе с самим, об этом уже можно говорить определенно, великим сэром Алексом Фергюсоном это лишь техники...

Что касается самого "золотого" матча, то, увы, он не подарил любителям футбола Зрелища. "Красные дьяволы" оказались наголову сильнее своего соперника. Мастеровитее, боевитее, злее и удачливее. Фактически, интрига была убита уже к 23-й минуте, когда в ворота "синих" влетело уже два мяча. Первый забил Чичарито уже на 40 секунде (!) после грубейшей ошибки Давида Луиса, а второй - Видич, удачно подключившись к розыгрышу углового.

Да, в ответ "Челси" создал пару моментов, но привычно выручил Ван дер Сар. Сократить разрыв в счете "синим" все же удалось (Лэмпард удачно подставил ногу), но в концовке матча хозяева поля были гораздо ближе к тому, чтобы забить третий (а также четвертый и пятый), чем гости - второй. Все! "МЮ" чемпион! На 99,9 процентов.

После финального свистка Чичарито плакал, Сэр Алекс кланялся трибунам, а над "Олд Траффордом" гремело Glory glory Man United!!!

2010-11. Чемпионат Англии. 2-й круг. 36-й тур.

"Манчестер Юн" - "Челси" 2:1 (2:0)
Голы: Эрнандес Х., 1 (1:0); Видич, 23 (2:0); Лэмпард, 69 (2:1)

"Манчестер Юн": Ван дер Сар; Видич; Фердинанд; Фабио (Смоллинг, 89); Валенсия; Гиггз; О`Ши (Эванс Дж., 46); Пак Чжи Сун; Каррик; Эрнандес Х.; Руни
"Челси": Чех; Давид Луис (Алекс, 46); Иванович; Терри; Коул Э.; Малуда; Микел (Рамирес, 46); Эссьен; Лэмпард; Калу (Торрес, 62); Дрогба

Предупреждения: Руни, 39; Гиггз, 84 - Иванович, 12; Эссьен, 43; Рамирес, 86; Дрогба, 90