"Таврия" - "Оболонь": а главное - "сухо"

"Есть определенные проблемы, но говорить о кризисе не имеет смысла", - заявил после матча наставник "Таврии" Семен Альтман. А между тем, крымчане не могут забить в третьем поединке кряду. Впрочем, это еще ничего на фоне "Оболони", которая в пяти стартовых матчах чемпионата и вовсе не отличалась.

Первый тайм был очень жарким. И речь не столько о погодных условиях, как о том, что происходило на поле стадиона "Локомотив". Но обо всем по порядку. Уже на шестой минуте матча новичок гостей Виталий Рева получил рассечение – по голове голкиперу пивоваров проехался его одноклубник. К счастью, "производственная травма" оказалась несерьезной. А уже на 15-й минуте вратарь гостей хорошо среагировал на удар Шиндера из-за пределов штрафной.

На этом все опасные моменты возле ворот "Оболони" в первом тайме закончились. Подопечные Сергея Ковальца имели отличные возможности забить, и, наконец, открыть счет своим голам в этом сезоне, но какое-то тотальное невезение преследовало пивоваров. Сначала Слюсар, неудачно обработав мяч, не смог пробить по воротам после подачи со штрафного от Илькива. Позже Котенко на дальней штанге мог замыкать подачу с корнера, но не ожидал он, что мяч до него долетит, и пробил выше ворот. Между этими двумя эпизодами произошло удаление все того же Слюсара: Валентин грубо сыграл против Шиндера, ударив его прямой ногой по ребрам! Арбитр, не раздумывая, показал красную ветерану гостей. Но через несколько минут, молодой рефери Виталий Романов уравнял составы. Вторую желтую получил Любичич, и также покинул поле.

Альтман в перерыве матча оживил игру двумя заменами, и крымчане стали идти вперед, но, как ни старались, ничего не выжали из своих моментов. Стоит отметить слаженную игру обороны гостей, которой командовал опытнейший новичок "пивоваров" - все тот же Рева. Все атаки и усилия гостей разбивались о защитные редуты "Оболони", а единственный реальный шанс во втором тайме был у Ибраими, но мяч после его удара прошел рядом со стойкой.

Поединок так и завершился со счетом 0:0. Если "Таврия" заявляет о намерениях играть в еврокубках, то должна как-то подкреплять свои намерения результатами. Пока же крымчане имеют семь очков в пяти матчах, занимая седьмое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. А "Оболонь"… Что "Оболонь"… Пивовары за пять стартовых игр набрали всего два очка, не забив ни одного мяча. Посему, киевлянам нужно что-то делать с реализацией. Ведь, как показал сегодняшний матч, моменты есть, осталось только их реализовывать.