"Литекс" - "Динамо" - 1:2. Так бы и раньше

Добавлено: 18.08.11 22:21

Киевское "Динамо" сделало хорошую заявку на выход в групповой турнир Лиги Европы. Победа в гостях со счетом 2:1 если и не превращает в формальность ответный поединок, то серьезно повышает шансы подопечных Юрия Семина на общий успех.

На старте сезона достаточно много говорили, что "Динамо", скорее всего, форсирует подготовку, держа в уме квалификационные матчи Лиги чемпионов. Логика в таких размышлениях определенно присутствовала. А с учетом того, что главные баталии приходятся как раз на вторую половину августа, "побежать" команда должна была именно сейчас. Кто знает, быть может, это только болельщицкие домыслы. А может, серьезный удар по психологии игроков "Динамо" нанесла неудача в Лиге чемпионов. Гадать можно сколько угодно, но от факта не уйдешь - резко преобразившегося "Динамо" в Ловече болельщики не увидели.

Хотя счет был открыт достаточно быстро. На седьмой минуте Милевский в одиночестве принял мяч в штрафной "Литекса" и, пробросив его мимо вратаря, был сбит. Пенальти четко реализовал Нинкович.

Увы, радоваться пришлось недолго. Едва ли не в ответной атаке хозяева сравняли счет. Дали пробить Яневу, который что есть силы жахнул метров с 20-ти. Отразить мяч, который влетел в девятку, Шовковский оказался не в состоянии. А дальше, вплоть до следующего гола соперники, не включая особых скоростей, ограничивались крайне редкими полумоментами. Не воспользовался своим шансом Милевский, который не ожидал, что соперник не попадет по мячу, находясь в своей штрафной. Хорошо выводили на ударную позицию в штрафную Ярмоленко, но гола пришлось ждать до 77-й минуты. Снова выручил Идейе, завершивший точным ударом отличную трехходовку киевлян.

2:1 - в пользу "Динамо". Так бы и раньше...