Анонс 5-го тура чемпионата Испании. Большая королевская гонка

Добавлено:

"Барселона" и "Реал" уже обеспечили себе довольно приличный отрыв от остальной массы Примеры - всего-то за 4 тура. В этот уик-энд лидеры не будут играть с маститыми командами. Но расслабляться не стоит: у обоих - соперники, удачно стартовавшие в этом чемпионате...

Матч тура

"Реал" принимает барселонскую команду. Но не главную, а второстепенную - "Эспаньол". Сейчас это - 4-й коллектив Ла Лиги, с 7 очками "попугаи" входят в группу из 5 ближайших преследователей лидеров. "Эспаньол" сейчас в хорошем состоянии и способен доставить проблемы "Реалу", который в прошлом туре споткнулся и позволил "Барселоне" ускакать слегка вперед.

При этом, исторически с "Эспаньолом" "Реал" затруднений не испытывает. В 168 матчах - 100 побед и всего 35 поражений. В 5 последних домашних матчах - исключительно победы с общим счетом 16:1. Последний раз хозяева проиграли на "Эстадио Сантьяго Бернабеу" очень давно - в апреле 1996. Другое дело, что нынешний "Эспаньол, вдохновленный высокой позицией в чемпионате, может преподнести сюрприз - как уже сделал это, например, в игре с "Валенсией".

Между тем, перед этим матчем "Реал" пребывает в отменном состоянии, и недавняя осечка в Бильбао воспринимается как несчастный случай - тем более, что это же все-таки Бильбао, а там часто бывает непросто. На матч с "Эспаньолом" "бланкос" выйдут в боевом составе. Игра, которую демонстрирует молодой набор, выглядит вполне зрелой и сложившейся. Без Криштиану Роналду команда не растерялась - наоборот, приобрела какую-то свежесть. Новый тренер пребывает в гармонии со своим составом. Теоретически, у "Эспаньола" очень немного шансов хотя бы на очко...

Еще один матч тура

В прошлом сезоне "Барселона" быстро оторвалась от "Реала" и без проблем решила проблему с титулом чемпиона Испании. Есть ощущение, что в этом сезоне такой номер у нее не пройдет. И хотя преимущество в 2 очка уже получено, "Реал" постарается не отпускать соперника слишком далеко, обеспечив "большую королевскую гонку". В результате, мы увидим захватывающую дуэль, в которой каждое поражение может оказаться роковым.

Матч с "Жироной" на "Камп Ноу" не обещает какой-то интриги ни с какой точки зрения. Молодая каталонская команды за свою историю дважды встречалась с "Барселоной", оба раза прошлом сезоне - и оба раза была нещадно бита (1:6 и 0:3). В этом чемпионате "Жирона" держится в верхней части турнирной таблицы - проиграв для начала "Реалу", она поднялась за счет двух побед в двух последних турах. Особенно красивой получилась последняя - над крепенькой "Сельтой", которую по ходу матча "Жирона" обыгрывала 3:1.

Но сейчас букмекеры совершенно не верят в "Жирону". У нее - самый низкий коэффициент ставок на победу в этом туре из всех команд Примеры (26.00). У "Барселоны", соответственно - самый высокий - 1.07. Таким образом, поставив на нее, к примеру, тысячу гривен, вы можете иметь 1070 на выдаче. Доход скромнейший - но зато, вернейший...

Главное об остальном

Примечательная особенность нынешнего чемпионата Испании - стартовый провал команд, которые, как ожидалось, составят конкуренцию двум грандам. Речь идет о мадридском "Атлетико" и о "Валенсии". Обе команды основательно укрепились в межсезонье, их перспективы казались довольно радужными. И что же мы видим после 4-х туров?

"Атлетико" скромно притаился на 9-м месте всего с одной победой, которую еле-еле добыл в матче с "Райо Вальекано". А так - одно расстройство. Поражение от "Сельты", домашняя ничья с "Эйбаром". Причем в последнем случае пришлось спасаться уже в компенсированное время... По словам Антуана Гризманна, мотивации в команде предостаточно - но что-то не получается. Такое периодически происходило с "матрасниками" и в предыдущих сезонах. Но раз за разом Диего Симеоне умудрялся выводить свою команду на высокий уровень и возвращать ее в борьбу за награды. Выездной матч с "Хетафе" (командой, которая выигрывает почти половину матчей на своем стадионе) может оказаться переломным.

Еще хуже дела у "Валенсии" - здесь вообще пока нет ни одной победы (3 ничьи и поражение). И это уже настоящая катастрофа для команды, которой вполне серьезно прочили участие в чемпионской гонке. Ее текущее жалкое состояние подчеркнул матч Лиги чемпионов в Турине - "Ювентус" мог уже на старте забивать раз 5. Проблема обороны очень беспокоит тренера Марселино Гарсию Тораля. "Если мы продолжим так же, то нам нужно будет забивать минимум три гола в игре, чтобы выиграть матч", - сокрушается он. В этом туре "Валенсия" сыграет в гостях с "Вильярреалом". Тут должно быть попроще - в этом чемпионате этот соперник имеет лишь 2 забитых мяча. Но нынешняя защита "Валенсии" способна помочь существенно подправить эту статистику...

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 5-й тур

21 сентября
22:00 - Уэска - Реал Сосьедад

22 сентября
14:00 - Райо Вальекано - Алавес
17:15 - Сельта - Вальядолид
17:15 - Эйбар - Леганес
19:30 - Хетафе - Атлетико М
21:45 - Реал - Эспаньол

23 сентября
13:00 - Леванте - Севилья
17:15 - Вильярреал - Валенсия
21:00 - Бетис - Атлетик Б
21:45 - Барселона - Жирона

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов
09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
09:44
Кристал Пэлас приземляет Ньюкасл: смотреть обзор матча АПЛ
09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
08:36
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ