U19. Динамо и Шахтер не выявили победителя

Источник: ФК "Шахтер"

В предпоследнем туре юношеского чемпионата состоялась битва лидеров – «Динамо» принимало «Шахтер». «Оранжево-черным» нужна была только победа, чтобы возглавить турнирную таблицу. Подопечные Андреса Карраско подошли к поединку без поражений (21 победа, 3 ничьи) и лишь с 6 пропущенными мячами по сравнению с 20 у соперника.

Огонь от Судакова

Обе команды решительно действовали с первых минут, и матч фактически стартовал без раскачки. Киевляне сразу заработали угловой, затем Мащенко сорвал атаку «Шахтера», сбив Бондаренко, но остался без желтой карточки. В середине тайма аналогично был прощен Ефименко. Впрочем, избежать дисциплинарных санкций в отношении футболистов арбитру впоследствии все равно не удалось. А первые опасные моменты создало «Динамо»: Турбаевский выручил при выходе на ударную позицию Исаенко, позже Мащенко прострелил вдоль ворот, но никто не завершил. Банальное футбольное правило сработало на 31-й минуте, когда красивейший гол забил Судаков: Библик после прострела Холода попал в штангу, защитник вынес, Георгий подобрал мяч за пределами штрафной и нанес шикарный удар в правую девятку – 0:1! Через 6 минут Судаков сам разогнал атаку, увидев подключение Драмбаева слева, вошел в штрафную и замкнул прострел – 0:2. Однако до перерыва Исаенко перехватил пас Турбаевского и отквитал один мяч.

«Динамо» вырывает ничью

В дебюте второго тайма могли забить и те и другие: Нещерет потащил выстрел Бондаренко со штрафного, а Волошин на исполнение направлял мяч под дальнюю штангу – неточно. По истечении часа игры Турбаевский трижды за короткое время справился с ударами с разных позиций. «Шахтер» перемещал действие на половину соперника. На 66-й минуте Белошевский, имея в пассиве желтую карточку, уложил на газон убегавшего Бондаренко и оставил свою команду в меньшинстве. Вскоре «оранжево-черные» создали хороший момент: Бондаренко на дриблинге сместился в центр и бил в противоход вратарю – тот парировал, а Библику помешали добавить. И после этого «Динамо» оформило спасительный гол: Скорко воспользовался «свечой» над штрафной, подработал себе на ход и с полулета был точен – 2:2. Все попытки дожать хозяев в концовке матча оказались тщетны.

Ничья сохраняет минимальное преимущество «Динамо» перед заключительным туром. 31 мая «бело-синие» сыграют со «Львовом», а подопечные Андреса Карраско в Счастливом примут «Черноморец».

«Динамо» U19 (Киев) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 2:2 (1:2)

Голы: 0:1 Судаков (31), 0:2 Судаков (37), 1:2 Исаенко (44), 2:2 Скорко (76)

«Шахтер» U19: Турбаевский, Шушко, Муравский, Якуба, Холод (Духота, 82), Приходько (Кобылянский, 76), Гуров (Крыськив, 70), Драмбаев, Бондаренко (к), Судаков (Чирук, 83), Библик

08:31
Похмелье после Ливерпуля: Аталанта отпускает Верону, уничтожив ее в первом тайме