Ковач: Хотим оформить золотой дубль

Добавлено:

Финальный акт сезона - в субботу вечером в финале кубка Германии «Бавария» в поединке с «Лейпцигом» постарается взять второй трофей. В случае успеха это будет 12-й дубль в истории Рекордмайстера, сообщает официальный сайт «Баварии».

«Конечно, мы летим в Берлин, чтобы победить. Мы хотим оформить дубль!», - заявил Нико Ковач перед отбытием в столицу Германии. При этом главный тренер Рекордмайстера прекрасно осознает, что его команде предстоит непростая задача. «Лейпциг» - сложнейший соперник из всех, что мы могли получить», - заявил 47-летний специалист на предматчевой пресс-конференции. Последние годы показали, что «в финале кубка не бывает фаворитов».

Капитан «Лейпцига» Вилли Орбан также рассчитывает, что матч будет «на равных». Две недели назад обе команды встречались между собой в рамках Бундеслиги, тот матч завершился со счетом 0:0. Несмотря на достаточное количество хороших моментов, мюнхенцам не удалось забить ввиду слаженных действий обороны саксонцев. «У нас лучшая оборона минувшего сезона Бундеслиги. Завтра мы хотим это снова доказать», - заявил главный тренер «Лейпцига» Ральф Рангник.

В своем первом финале кубка Германии саксонцы и не думают играть от обороны: «Мы хотим показать, что и в таком большом финале мы можем показать игру топ-уровня», - подчеркнул 60-летний специалист. За исключением поражения 1:2 в ничего не значащем с турнирной точки зрения матче против «Вердера» в последнем туре, «Лейпциг» не знал горечи поражения на протяжении 18 игр подряд. По словам Рангника, в Берлине у него в распоряжении будут все футболисты состава.

«Баварцы», напротив, не смогут рассчитывать на помощь Леона Горецки, который остался в Мюнхене из-за мышечных проблем. «Очень жаль», - прокомментировал потерю полузащитника капитан Мануэль Нойер. В прошлом сезоне первый номер Рекордмайстера также пропустил финал кубка, и в итоге его команда проиграла «Айнтрахту» Франкфурт со счетом 1:3. Тогда франкфуртцев тренировал Нико Ковач.

Для кубкового эксперта Ковача это будет уже третий финал подряд. Само собой главный тренер хочет теперь уже с «Баварией» повторить успех прошлого года. Его команда сделала правильные выводы из прошлогодней неудачи. «В прошлом году все думали, что мы точно победим», - сказал Роберт Левандовски, подчеркнув: «Мы должны выложиться на максимум и сыграть лучше, чем в прошлый раз».

Капитан Мануэль Нойер также ждет предстоящий поединок с большим нетерпением: «Финал - всегда особенный матч. Особенно финал кубка в Берлине. Мы хотим оформить дубль, это наше время!».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы
18:43
Симоне Индзаги: Последние пять дерби принесли нам огромную радость
18:27
Арсенал нашел замену Зинченко
18:11
Виталий Пономарев: Чтобы побеждать в таких матчах, надо забивать голы
17:56
Желько Любенович: Мои футболисты – настоящие мужики
17:53
Металлист 1925 и Оболонь не выявили победителя в матче жизни
17:42
Каннаваро возглавил Удинезе
17:27
Стал известен календарь сборной Украины U19 на чемпионате Европы
17:13
Хави может не уйти из Барселоны
16:59
Френки де Йонг пропустит конец сезона, но сыграет на Евро-2024
16:49
Шахтер - Заря: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
16:43
Источник: В ЛНЗ опустошается лазарет
16:28
Пополнение зала славы английского футбола