ФК Львов уступил Прикарпатью

Источник: ФК "Львов"

Профессиональный футбольный клуб «Львов» неожиданно проиграл «Прикарпатью» в товарищеском матче.

«Львов» хорошо вошел в игру и с первых минут начал поиск возможностей для взятия ворот «Прикарпатья». На 4-й минуте вратарь соперника отразил удар Алваро с 12-ти метров, после чего Ренану не хватило точности, чтобы реализовать трехходовку с участием Алваро и Пернамбуко. Лучшую возможность открыть счет «сине-золотые львы» потеряли на 18-й минуте: Ренан получил передачу в штрафной, хорошо развернулся, но пробил в штангу.

Команда Богдана Блавацкого продолжила искать счастья у ворот оппонента, но неожиданно пропустила гол. «Прикарпатье» подало угловой, а Шина в борьбе нарушил правила на ближней штанге - арбитр без колебаний назначил пенальти. Бандура не угадал с направлением удара Барчука с 11-метровой отметки

.

До свистка арбитра на перерыв команды взяли паузу в создании опасных моментов. Отчасти этому способствовал сильный дождь и скользкий газон. Однако, в первые 45 минут также следует отметить удар Адамюка в створ ворот «Прикарпатья» - голкипер кулаками отбил мяч в поле.

После перерыва в составе «Львова» состоялся ряд замен, однако «сине-золотые львы» не сбрасывали обороты в попытках поразить ворота соперника. Голкипер среагировал на удар Браткова после передачи Богунова со штрафного, позже страж ворот гостей совершил еще два сейва, не дав возможности отличиться Шине.

На 66-й минуте фортуна снова отвернулась от «горожан», когда Бруно попал в штангу, а через две минуты Пернамбуко все-таки забил гол, однако за мгновение до этого лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд у бразильца. Интригу в контрольной игре на 84-й минуте окончательно снял фантастический дальний «выстрел» Боришкевича с 30-ти метров - мяч снял паутину с правой девятки ворот Сарнавского.

Свой следующий спарринг на втором тренировочном сборе ПФК «Львов» проведет 19 июля в Луцке. В 18:00 на стадион «Авангард» львовская команда сыграет с местной «Волынью».