Почему Цыганкову стоит показать себя в матче против Шахтера, чтобы уйти из Динамо

Добавлено:

Вчера донецкий "Шахтер" в сумасшедшем матче вырвал ничью у загребского "Динамо" на последних секундах. Этот красивый камбэк на долго останется в памяти украинских болельщиков. Им хочется наслаждаться снова и снова, но от баталий от еврокубковых баталий мы потихоньку переносимся к событиям чемпионата Украины, где в это воскресенье состоится главный матч осенней части сезона.

Матч между "Шахтером" и "Динамо" будет в центре внимания всех украинских болельщиков. По-другому быть и не может – в противостоянии наших грандов в Харькове может досрочно решиться судьба чемпионства УПЛ. Но вместе с болельщиками за матчем горняков и динамовцев будет следить еще одна группа людей – скауты европейских клубов. И донецкая, и киевская команда имеют в составе ряд талантливых игроков, способных усилить клубы топ-чемпионатов. А кое-кто из них, по мнению многих фанатов, уже давно должен был отправиться в западном направлении. Речь, конечно же, о лидере "Динамо" – Викторе Цыганкове.

Цыганков в этом сезоне находится под пристальным вниманием прессы и общественности. Вингер уже давно вышел из статуса "молодого и перспективного" и считается полноценной звездой украинского футбола. Соответственно, требования к Виктору повышены. С этим психологическим грузом молодой игрок не всегда справляется успешно. Пока что Цыганков забил лишь 5 голов в УПЛ, при чем 3 из них – с пенальти. С игры Виктор в последний раз забивал полтора месяца назад – 22 сентября в матче 9 тура против "Ворсклы". Не самые яркие выступления Цыганкова породили разговоры в фанатской и экспертной среде, что футболист остановился в своем развитии. Само собой, все это видят и европейские скауты, а значит шансы вингера на скорый переезд в топ-чемпионат могут быть под угрозой. И в этом разрезе матч против "Шахтера" становится для Виктора ключевым.

Хоть уровень УПЛ и начал постепенно выбираться из той пропасти, в которую он скатился в предыдущие годы, в украинском футболе по-прежнему существует лишь одно ключевое противостояние, по выступлениям в котором и будут оценивать уровень футболиста. Цыганкову важно выйти на игру с "Шахтером" с мыслями о том, что его удачное выступление не только может вернуть его команде чемпионские надежды, но и вернуть его самого в трансферные шорт-листы европейских топ-клубов. Согласитесь, если вингер станет ключевой фигурой в будущем матче с горняками и главным фактором успеха киевлян, то европейским скаутам будет трудно проигнорировать такой факт. А если с этой победы начнется чемпионский камбэк киевлян, то котировки Цыганкова на рынке стремительно пойдут вверх. Еще бы – игрок своими действиями фактически вытащил команду из пропасти на вершину.

Сам Цыганков наверняка держит в мыслях грядущее ЕВРО-2020, которое станет глобальной ярмаркой для европейских топ-клубов, но Виктору стоит помнить о двух вещах. Первая – на ЕВРО максимум можно сыграть лишь 7 матчей. И это при условии, что твоя сборная пробьется в финал. Мы все желаем Андрею Шевченко довести нашу национальную дружину до этой стадии, но будем реалистами – наша сборная сыграет на ЕВРО 4-5 матчей максимум. Этого может хватить, чтобы окончательно убедить клуб в целесообразности покупки футболиста, но необходимость провести уверенный сезон на клубном уровне никто не отменяет. И второе – Цыганков в сборной не является первым выбором на позицию, уступая место в основе Андрею Ярмоленко, ошибок которого в построении карьеры и нужно избежать Виктору. Так что много шансов проявить себя на ЕВРО у вингера может и не быть. А значит своё европейское будущее нужно ковать прямо сейчас.

Матч с "Шахтером" 10 ноября может полностью перевернуть сезон Цыганкова. Если вингер провалится и ничего не покажет, то даст дополнительный повод задать вопрос – а действительно ли Виктор Цыганков достаточно хорош для перехода в топ-чемпионат Европы? Если же динамовец соберется, и на фоне разговоров про спад формы выдаст свою лучшую игру и приведет киевскую команду к победе, то Цыганков докажет, что он – мужик. А таким футболистам топ-клубы всегда рады.

Напомним, что матч "Шахтер" - "Динамо" пройдет в воскресенье 10 ноября на ОСК "Металлист" в Харькове. Начало игры в 17.00. Билеты можно приобрести по ссылке.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?