Малиновский забивает Ювентусу, но не приносит победу

В центральном матче 32-го тура чемпионата Италии "Ювентус" и "Аталанта" разошлись миром - 2:2. Причем, туринцам удавалось отыгрываться лишь благодаря двум пенальти, которые реализовал Криштиану Роналду.

Первый тайм прошел под диктовку "Аталанты", которая временами надолго запирала лидера Серии А на его половине поля. Так что, гол Сапаты стал вполне закономерным результатом преимущества подопечных Джан Пьеро Гасперини.

Впрочем, Сарри тоже не зря занимает свой пост, и на второй тайм "Ювентус" вышел уже другой командой - агрессивной, с явным желанием переломить ход матча. Хотя в какой-то мере ответный гол можно назвать нелогичным - при заметном преимуществе хозяев, каких-то особо опасных моментов у ворот Голлини они не создавали. Тем не менее, на 55-й минуте Дибала попробовал навесить слева, угодив мячом в руку де Рона. Свой первый пенальти в этом матче реализовал Криштиану Роналду - 1:1.

Казалось, что ничто не помешает туринцам развить свой успех, однако приблизительно через четверть часа преимущество перешло к "Аталанте". А тут еще и подоспели замены Гасперини, который в данной ситуации решил усилить атаку. Вышел и Руслан Малиновский, который сначала пристрелялся, а на 81-й минуте вывел "Аталанту" вперед.

Но "Ювентус" все же вытащил безнадежную концовку. Потеря концентрации Муриэлем, который не стал "прятать" руки в своей штрафной, привела ко второму пенальти, который на 90-й минуте реализовал Криштиану Роналду.

В итоге, 2:2 - ничья, больше устроившая "Ювентус".

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 32-й тур.

"Ювентус" - "Аталанта" 2:2 (0:1)
Голы: Сапата Д., 16 (0 : 1); Роналду, 55 (пенальти) (1 : 1); Малиновский, 81 (1 : 2); Роналду, 90 (пенальти) (2 : 2)
"Ювентус": Щенсны; Данило (Алекс Сандро, 57); де Лигт; Бонуччи; Рабьо; Бентанкур; Матюиди (Рэмзи, 82); Куадрадо; Дибала (Игуаин, 69); Роналду; Бернардески (Дуглас Коста, 57)
"Аталанта": Голлини; Толои; Кастань; Хатебур; Паломино (Кальдара, 76); Джимшити; де Рон; Фройлер (Тамез, 76); Иличич (Пашалич, 58); Гомес Ал. (Малиновский, 67); Сапата Д. (Муриэль, 67)
Предупреждения: Бернардески, 10; Куадрадо, 29; Рабьо, 73 - Пашалич, 61; Хатебур, 88

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица