Наполи прерывает победную серию Милана в национальных дерби

Заключительный матч воскресной программы 32-го тура Серии А между соседями по турнирной таблице "Наполи" и "Миланом" завершился вничью - 2:2.

Гости на "Сан-Паоло" вышли вперед в середине первого тайма благодаря Тео Эрнандесу, но хозяева полностью перевернули ход игры голами Джованни Ди Лоренцо и Дриса Мертенса. И все же Франк Кассье с пенальти оформил окончательный результат - 2:2. "Россонери" завершали матч вдесятером из-за красной карточки Алексиса Салемакса.

Эта ничья прервала победную серию "Милана" в национальных дерби с "Ромой", "Лацио" и "Ювентусом". В тоже время миланцы не обыгрывали неаполитанцев с декабря 2014 года - в 11 очных матчах в Серии А.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 32-й тур.

"Наполи" - "Милан" 2:2 (1:1)
Голы: Эрнандес Тео, 20 (0 : 1); Ди Лоренцо, 35 (1 : 1); Мертенс Д., 60 (2 : 1); Кесси, 73 (пенальти) (2 : 2)
"Наполи": Оспина; Мариу Руи; Максимович Ник.; Ди Лоренцо; Кулибали К.; Лоботка (Элмас, 65); Мертенс Д. (Лосано, 74); Зелински П.; Фабиан Р. (Демме, 65); Кальехон (Политано, 84); Инсинье Л. (Милик, 74)
"Милан": Доннарумма Дж.; Конти А.; Романьоли; Кьяр; Эрнандес Тео; Чалханоглу (Бонавентура, 61); Пакета (Салемакерс, 46; Крунич, 88); Кесси; Беннасер И.; Ребич (до 88); Ибрагимович (Леан Р., 61)
Предупреждения: Ди Лоренцо, 10; Мариу Руи, 30 - Эрнандес Тео, 75; Конти А., 77; Салемакерс, 85, 88
Удаления: - Салемакерс, 88 (второе предупреждение)

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях